Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 18:28

Ветеранам СВО помогут найти работу

Автор:
Пресс-служба полпредства в УрФО
Полпред президента России в УрФО Артем Жога встретился с руководителями территориальных объединений организаций профсоюзов и объединением работодателей Уральского федерального округа. Участники встречи обсудили актуальные вопросы работы профсоюзов и объединением работодателей в регионах, обозначили приоритеты совместной работы, а также подписали дополнительное соглашение, ориентированное на поддержку ветеранов специальной военной операции.

«Важнейшая задача сегодня – создать условия, при которых вернувшиеся с фронта ребята смогут найти свое место в мирной жизни, почувствовать себя востребованными специалистами, людьми, которые способны обеспечить себя и свою семью. Изменения, которые мы вносим в наше трехстороннее соглашение, помогут в реализации этих задач», – приводит слова Артема Жоги пресс-служба аппарата полпредства.
В настоящий момент потребность работодателей в специалистах в экономике УрФО превышает 140 тысяч человек. Возвращающиеся с фронта участники СВО должны стать кадровым резервом, который позволит в значительной степени покрыть эту потребность.

Также полпред обозначил задачи, которые стоят как перед работодателями, так и перед профсоюзными объединениями.

«Важно не только обучать молодые кадры, но и предпринимать все усилия, чтобы удерживать профессиональные кадры на предприятиях, вместе с работодателем работать над созданием комфортных условий для работы, развития и проживания. Это должно стать одним из приоритетов профсоюзных организаций», – подчеркнул полпред.

Еще одно направление – это прогнозирование кадровых потребностей, развитие механизмов целевого обучения, популяризация рабочих профессий. Везде профсоюзы должны занять активную позицию. Кроме того, полпредство также держит на контроле вопросы задержки заработных плат, федеральные инспекторы в оперативном режиме докладывают по всем случаям.

Ранее Артем Жога заявил, что необходимы программы, которые будут сопровождать ветеранов СВО на протяжении всей их жизни. По его мнению, эти программы должны включать медицинские и культурно-образовательные проекты, помощь в трудоустройстве. Детально прорабатывать их необходимо уже сейчас.
Печать
До конца 21-го века население Китая сократится наполовину13:1245% опрошенных в США не одобряют погромы13:01Бородай: Цель СВО — уничтожение украинского террористического государства12:40Новые меры поддержки семей с детьми появятся 1 июля12:12Искусственный интеллект как персональный помощник11:08«Восходящий Лев» vs «Истинное обещание III»11:04Атака Израиля по ядерным объектам Ирана: чего ожидать дальше?10:20Путин провёл телефонные разговоры с Пезешкианом и Нетаньяху10:02Беспорядки в США как часть большой игры Трампа09:55Иран выпустил сотни баллистических ракет по Израилю09:42Медведев прокомментировал атаку Израиля на Иран15:53Стало известно, когда назначат нового сенатора от Заполярья15:25Государство должно учитывать возможность негативных эффектов14:59Глава Ванинского района Хабаровского края покидает пост14:37Бывший запорожский премьер возглавил Мариуполь14:14Законодателям нужны успешные практики в регионах13:54Выборы губернатора Тамбовской области будут многодневными13:26Россия решительно осудила силовую акцию Израиля против Ирана12:40России выгоден удар Израиля по Ирану12:19При защите прав коренного населения нужно демонстрировать силу11:54Нового губернатора Архангельской области выберут 14 сентября11:29Китай и Россия обгонят США по мощностям работающих АЭС10:57Все инвестпроекты Вологодчины в сфере туризма получили поддержку10:30«Медийный эффект» украинских терактов был краткосрочным10:13Выборы губернатора Ленинградской области продлятся три дня09:44Верховный лидер Ирана: действия Израиля не останутся без ответа08:54Израиль нанес удары по территории Ирана08:04Путин выразил соболезнования руководству Индии в связи с крушением самолета14:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30