Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 09:55

Семейные МФЦ появятся в каждом районе Республики Алтай

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Глава Республики Алтай Андрей Турчак посетил семейный многофункциональный центр в селе Кош-Агач.

Это первый семейный МФЦ в регионе. Он был открыт в декабре прошлого года благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Здесь расположены зоны информирования и ожидания, цифровых сервисов, оборудованы детские комнаты. Руководитель республики подчеркнул, что главный принцип центра – помощь жителям в режиме «одного окна».

«Теперь не надо ходить по разным учреждениям, чтобы получить, например, справку об участии в специальной военной операции, а потом направление на реабилитацию. Это можно сделать в семейном МФЦ», – рассказал Андрей Турчак.

Он отметил, что специалисты будут работать с любой трудной для семьи ситуации до полного ее разрешения. Это может быть устройство ребенка в детский сад, получение субсидии, оказание психологической помощи и многое другое.

Кроме того, в семейном МФЦ есть передвижное интерактивное оборудование, которое позволяет сотрудникам проводить развивающие занятия для детей в сёлах района.

«Следующий семейный МФЦ откроем в Горно-Алтайске. Цель на перспективу – чтобы такие центры появились в каждом районе Республики Алтай», – сказал Андрей Турчак.

Напомним, ранее в ходе рабочей поездки в Кош-Агачский район глава осмотрел музей казахов Алтая в селе Жана-Аул, посетил репетицию детского вокального коллектива «Ауен» и проинспектировал ход строительства спортивного зала Кош-Агачской школы им. Л.И. Тюковой.
Печать
Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031