Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 22:59

Мельниченко посетил предприятия Бессоновского района

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор посетил ООО «Мегапласт» и АО «Завод ГРАЗ» во время рабочей поездки в муниципальное образование.

ООО «Мегапласт» основано в Пензенской области в 2012 году, в Бессоновском районе работает с 2014-го. Работает линия по производству стеклопакетов, ведется конвейерная сборка окон и дверей из ПВХ-профиля и алюминия.

На участке нестандартных конструкций производят сложные в изготовлении изделия (арки, треугольники, трапеции, входные группы, ламинированная продукция).

В приоритетных планах руководства предприятия – выход на лидирующие позиции на рынке светопрозрачных конструкций в пензенском регионе. На «Мегапласт» работает 46 человек.

«Такие предприятия принято относить к переходному состоянию от малого бизнеса к среднему, - отметил губернатор. – Ваше производство не очень сложное, но интересное, а самое главное – нужное. Оконные конструкции востребованы, потребность в них будет расти и дальше, вместе с развитием строительного комплекса пензенского региона. Очень важно, чтобы предприятие работало четко и ритмично, давало людям возможность трудоустроиться, работать, получать достойную заработную плату, потому что практически все в этом мире создается благодаря человеку труда».

Завод ГРАЗ начал свою работу в 2004 году. Здесь производят спецтехнику для перевозки нефтепродуктов, способную полностью замещать импортные аналоги – как по качеству, так и по функциональности. Номенклатура производимой продукции составляет более 250 моделей.

Благодаря содействию министерства экономического развития и промышленности Пензенской области «Завод ГРАЗ» в 2015 году включен в число градообразующих предприятий России. Его продукция реализуется по всей территории РФ, в страны ближнего (Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Армения, Таджикистан, Узбекистан) и дальнего зарубежья (Монголия, Вьетнам). Объемы экспорта за 2024 год составили в денежном выражении 175 миллионов рублей.

Предприятие ведет модернизацию производства, вводя в эксплуатацию современное оборудование. Идут работы по строительству цеха для изготовления цистерн под транспортировку пищевых жидкостей (вода, молоко), а также по созданию новой отопительной модульной котельной, благодаря которой энергоэффективность вырастет на треть. В 2024 году инвестиционные вложения превысили 52 миллиона рублей, из которых на модернизацию оборудования направлено более 42 миллионов.

«Масштаб работы поражает, - констатировал Олег Мельниченко. – 50 процентов российского рынка по авиазаправщикам, более 60 процентов – по заправочным машинам. Это достойные объемы, пакет заказов, хорошая перспектива для дальнейшего развития. Здесь сложился прекрасный трудовой коллектив, который работает многие годы, сюда приходят молодые кадры. Это очень хорошо, это говорит о том, что у предприятий есть хорошее будущее».

«Вы сохраняете костяк новой российской промышленности, делаете то, о чем говорил Президент, замещая ту продукцию, которая раньше шла с Запада. Вносите свой вклад в развитие нашей экономики, в приближение нашей Победы в специальной военной операции. Спасибо за добросовестный труд», - обратился губернатор к сотрудникам предприятия.
Печать
Первый в России марш служебных собак прошел в Кемерове23:05Митянина вновь избрана детским омбудсменом Санкт-Петербурга23:00Мельниченко: Нацбезопасность - гарантия благополучия граждан22:47Чекунков и Чибис осмотрели атомный ледокол «Сибирь»22:37В Архангельске проведут Форум ветеранов и волонтеров СВО22:27В Турции проходят акции в поддержку задержанного мэра Стамбула22:13В Вологодской области 25 марта стартует Школа депутатов22:01На участие в программе «Герои Южного Урала» поступило 1056 заявок21:50Итоги Московского международного фестиваля корпоративного видео21:37«Губернаторский контроль» следит за решением вопросов сахалинцев21:24Досрочные выборы в думу Ревды назначены на 18 мая21:13Артамонов и Греф открыли кампус «Школы 21» в Липецке20:59На Международном арктическом форуме обсудят развитие Севморпути20:48Глава Хакасии встретился со студентами многопрофильного техникума20:37Целью диверсии у заксобрания Севастополя мог быть экс-сенатор Колбин20:26Госдума и правозащитники продолжат работу по профилактике экстремизма20:16Валерий Фадеев и Яна Лантратова обсудили приоритеты совместной работы20:08Основная мишень влияния извне - избирательный процесс19:57Валерий Фадеев: Кресты с изображений храмов убирать нельзя19:48Рост тарифов у РЖД выливается в падение целых отраслей19:45Россия «с нетерпением ожидает» участия Индии в Арктическом совете19:13В Совфеде готовят законопроект о статусе ветерана для военкоров19:06Дефицит полностью покрыт остатками средств с прошлого года19:00Челябинский лидер ЛДПР привлек прокуратуру к защите медиков18:59Пермские коммунисты и эсеры неожиданно поддержали корректировку бюджета18:55Депутаты-коммунисты Волгоградской области обсудили перспективы развития МСУ18:48Путин пообещал наказать боевиков ВСУ за злодеяния в Курской области18:40День многодетных семей может появиться в Нижегородской области18:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31