Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2025, 17:47

Трамп заявил о желании купить сектор Газа

Автор:
Gage Skidmore / Flickr
Президент США Дональд Трамп заявил о желании купить сектор Газа и отстроить его. Об этом 10 февраля сообщило агентство Associated Press.

«Я привержен идее покупки сектора Газа и владения им. Что касается его восстановления нашими силами, то мы можем предоставить странам Ближнего Востока возможность отстроить какие-то его части. Другие люди могут делать это под нашей эгидой», — отметил американский лидер.

Также Трамп считает, что единственная причина, по которой жители Газы не покидают анклав, заключается в том, что у них нет выбора.

Ранее президент США заявил, что палестинцы были бы рады покинуть территорию сектора Газа и переселиться в Египет, Иорданию или другие страны.

«Я думаю, они бы с радостью покинули Газу, если у них была бы такая возможность. Сейчас у них этой возможности нет. Я бы хотел, чтобы Иордания и Египет забрали некоторых из них», — отметил он.

В свою очередь, научный сотрудник Института Ближнего Востока Национального университета Сингапура Эванджелин Ченг заявила, что предложение Трампа о перемещении населения из Газы и «захвате» США палестинской территории является «радикальным планом, который нарушает международное право, включая Женевские конвенции».
Печать
Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031