Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2025, 11:35

Ким Чен Ын: КНДР продолжит развитие ядерных сил

Фото с сайта: wikipedia.org
КНДР не хочет обострения ситуации в регионе Корейского полуострова, но вынуждена принимать ответные меры для сохранения военного баланса. Об этом заявил председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын, его слова приводит Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

8 февраля он посетил Министерство обороны по случаю 77-летия основания Корейской народной армии. По словам Ким Чен Ына, с "теми, кто почитает силовое превосходство, нужно говорить на их языке". "Он отметил, что КНДР не хочет обострения ненужной напряженности ситуации в регионе, но, исходя из стремления предотвратить вспышку новой войны и гарантировать мир и безопасность на Корейском полуострове, будет принимать продолжительные ответные меры по сохранению военного баланса в регионе", - информирует ЦТАК.

Руководитель народной республики отметил, что развертывание американских стратегических средств на Корейском полуострове, "двусторонние и многосторонние условные военные ядерные учения" во главе с США, которые имитируют уровень полноценной войны, "трехсторонний военный блок США, Японии и Республики Корея" и формирование азиатской версии НАТО подрывают военный баланс, лежат в основе структуры нового конфликта на Корейском полуострове и ведут к новым вызовам для безопасности КНДР.

Ким Чен Ын указал на "необходимость дальнейшего повышения боеготовности вооруженных сил республики" в целях реагирования на любые изменения в обстановке безопасности. "Товарищ Ким Чен Ын подчеркнул, что черная тень США, которая непременно мелькает за кулисами нынешних больших и малых конфликтов, за трагедиями кровопролития, свидетельствует, что самой справедливой является линия нашей партии и правительства, стремящихся к построению безграничного оборонительного потенциала", - пишет ЦТАК.

В связи с этим лидер КНДР упомянул "ряд новых планов для стремительного укрепления всех сил сдерживания, включая ядерные силы," и еще раз отметил незыблемость "курса на дальнейшее развитие ядерных сил".
Печать
Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930