Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2025, 15:05

Песню Sigma Boy признали на Украине кремлевской пропагандой

Фото с сайта: wikipedia.org
Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины заявил, что популярная в Сети песня Sigma Boy («Сигма-бой») является частью более широкой информационной войны Кремля. Об этом сообщает РБК.

Как подчеркнули в ведомстве, РФ давно использует музыку в качестве инструмента «мягкой силы», через нее Кремль закрепляет повествования и культурное влияние. Данная вирусная песня направлена на молодежь — она популяризирует у них образ «сильного лидера», активно распространяемого пропагандой Москвы.

Песню «Сигма-бой» записали две юные россиянки 11-летняя Бэтси (Светлана Чертищева) и 12-летняя Мария Янковская. Трек выпустили в октябре прошлого года. Данная песня попала в топ-10 лучших танцевальных треков чарта Billboard в январе. На странице Бэтси на YouTube Sigma Boy набрал 53 млн просмотров.

Ранее в ЕС заявили, что песня Sigma Boy пропагандирует «пророссийское мировоззрение». Там назвали композицию вирусным русским тропом, который используется в соцсетях и передает патриархальные и пророссийские взгляды на мир.
Печать
Президент Польши призвал к протестам в случае аннулирования выборов16:03Новый сайт ЦИК России запустили в тестовом режиме перед стартом выборов15:36Глава Чувашии встретился с членами Детского общественного совета15:27Песню Sigma Boy признали на Украине кремлевской пропагандой15:05Хинштейн встретился с руководителями фракций Курской облдумы14:49Путин приоткрыл закулисье работы над ежегодным посланием14:31Мы должны добиться, чтобы люди без прописки получали плановую медпомощь14:13Марина Ахмедова: Я продолжу работать по миграционной теме13:54Энергосистема Калининградской области перешла на автономный режим работы13:46Поручения Президента по лекарствам усилят роль пациентских организаций13:40Размышляя о дальнейшем развитии региона «после Никитина»13:22Работа по обсуждению внедрения интегральной оценки в школах уже идет13:08Внучке застреленного экс-мэра Самары предъявили обвинения в убийстве13:01Вице-губернатор Кубани рассказал о казачьем отряде, воюющем в зоне СВО12:46Госдума хочет ввести четырехдневную рабочую неделю12:30Атака ВСУ на Ростов и Краснодар: повреждены 19 многоэтажек12:29Ответственность работодателей и качество труда: будущее миграционной политики12:05Журналистка, называющая жену Макрона мужчиной, хочет убежище в РФ12:03Президент подписал перечень поручений по итогам встречи с СПЧ11:50Глава Балтийска и его заместитель задержаны за взятку11:43Необходимо создать новые международные институты по экспертизе выборов11:36Андрей Никитин продолжает карьерную траекторию «регион – правительство»11:26Сегодня отмечают День российской науки11:15Мэр Воркуты намерен в феврале покинуть пост11:07Давить одновременно на Россию и на Иран невозможно11:06Привести социальные выплаты в соответствие с реальными ценами10:40В правительстве КЧР обсудили развитие патриотического воспитания23:21Опыт ивановского эко-кластера «Зеленая нить» масштабируют в России23:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728