Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 22:02

Герой России Муссагалеев получил должность в правительстве Оренбуржья

Фото с сайта:
orenburg-gov.ru
Герой России, кавалер трех орденов Мужества, участник программы «Время героев» Нурсултан Муссагалеев назначен исполняющим обязанности заместителя министра региональной и информационной политики Оренбургской области.

В мае прошлого года он стал одним из 83 участников программы «Время героев», инициированной Президентом России Владимиром Путиным и реализуемой Высшей школой государственного управления Президентской академии.

Говоря о своих впечатлениях от программы «Время героев», Нурсултан Муссагалеев отметил высокий уровень организации обучения:

– Нас учат руководители нашей страны. Рассказывают не только как функционируют ключевые отрасли российской экономики, но и как грамотно подобрать себе команду, что отличает эффективного управленца, как выстроить работу коллектива. Каждый из участников программы прошел специальную военную операцию, брал на себя ответственность и за своих людей, и за безопасность страны. Я очень благодарен Верховному главнокомандующему за то, что эта программа появилась, и горжусь тем, что стал ее участником. Готов продолжить служение своей стране и в мирное время.

Нурсултан Муссагалеев рассказал, что его наставником в рамках программы стал губернатор Оренбургской области:

– Мне очень повезло проходить стажировку под началом губернатора Оренбургской области Дениса Владимировича Паслера. Очень благодарен ему за возможность наблюдать за его работой, брать на вооружение его методы управления, посещать вместе с ним выездные мероприятия и даже участвовать в принятии важнейших решений на заседаниях правительства области. У него колоссальный управленческий опыт.

Нурсултан Муссагалеев подчеркнул, что для него большая ответственность войти в состав областного правительства.

– Я очень рад, что мне выпала возможность поработать бок о бок с губернатором моего родного региона и что он разглядел во мне потенциал. Здесь я родился, ходил в школу, здесь до сих пор живут мои родные и друзья. Я горд тем, что смогу применить полученные знания на благо жителей региона, и сделаю все возможное, чтобы оправдать их доверие.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер выразил уверенность в том, что Нурсултан Муссагалеев станет значимым членом команды областного правительства:

– Как наставник Нурсултана по программе «Время героев», могу отметить не только профессиональные навыки нашего бойца, но и вовлеченность в жизнь региона, готовность работать на благо Оренбуржья и его жителей. Опыт военной службы также пригодится Нурсултану – одно из направлений его работы будет связано с координацией деятельности общественных организаций по поддержке участников СВО, ветеранов и их семей.

Нурсултан Серкбаевич Муссагалеев родился в поселке Плодородном Новосергиевского района Оренбургской области в 1997 году. В 2021 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. За выполнение боевых задач в зоне СВО Нурсултан Муссагалеев удостоен звания Героя Российской Федерации, награжден тремя орденами Мужества и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами. С мая 2024 года является участником президентской программы «Время героев».
Печать
В Тюменской области 954 кандидата хотят стать депутатами23:04СРЗП утвердила кандидатов на местных выборах в Омской области22:50На Колыме подвели итоги добычи драгметаллов за I полугодие22:37Во Владимире обсудили подготовку к муниципальным выборам-202522:25В Волгограде подвели итоги природоохранной акции «Чистые берега»22:12Павел Кошманов возглавил УФАС по Вологодской области21:59На выборах главы Кубани в Сочи откроют 243 избирательных участка21:48Цыбульского зарегистрировали кандидатом в губернаторы Поморья21:36На выборах в ГС Коми партийные списки сократились на 36 кандидатов21:24Избирком Хакасии сообщил о численности избирателей в республике21:13Злодеи подделали аккаунт главы избиркома Смоленской области20:59В Туле состоялось заседание Совета РО политических партий20:49На Сахалине апробировали использование БПЛА в сельском хозяйстве20:38Приморье – лидер по поддержке местных брендов в России20:27Кандидата от КПРФ и самовыдвиженцев не допустили до выборов главы Коми20:17Важное решение в интересах членов семей военнослужащих20:08Первышов встретился с участниками программы «Наставничество в бизнесе»19:57Назван самый верный способ исправить демографическую ситуацию19:51Новый вызов для Израиля19:27Губернаторы не везде возглавили списки ЕР на выборах в заксобрания19:15Георгий Филимонов: Новую партию помощи отправим из Вологодчины на СВО19:08Александр Брод озвучил предложения по докладу о реализации госнацполитики19:00Хроники американского изоляционизма18:53Первышов обсудил работу избирательной системы в период электорального цикла.18:44Максут Шадаев: На российских платформах появятся ИИ-агенты18:31Якушев и Кухарук отправили из ХМАО технику для бойцов СВО18:15В Госдуме обсудили рынок управления многоквартирными домами17:57В школах начнут изучать духовно-нравственную культуру17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031