Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 22:34

Чибис поручил мэру Мурманска лично заняться мобилизацией уборки снега

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Губернатор Андрей Чибис провел рабочую встречу с главой Мурманска Юрием Сердечкиным по теме уборки территории муниципалитета.

Накануне Андрей Чибис и Юрий Сердечкин совместно осмотрели ряд улиц, дорог, тротуаров и дворов столицы региона, кроме того качество уборки проверил губернаторский контроль.

«По моему поручению город объехал «Губернаторский контроль». Результат говорит о том, что есть большое количество тротуаров и дворов, которые находятся в ненадлежащем состоянии. Об этом говорят и люди. Ваша задача – самым внимательным образом сейчас в режиме штабного управления мобилизовать эту работу. Надо искать дополнительные решения, технику, людей, чтобы привести в порядок тротуары и дворы», – отметил губернатор.

Юрий Сердечкин сообщил, что за последние три месяца Мурманск уже получил 6 месячных норм снега. Глава также отметил, что большое количество управляющих организаций не справляются с очищением дворов надлежащим образом.

«Количество снега действительно очень большое. По дворам ситуацию в штабном режиме с управляющими компаниями обсудим, чем мы можем помочь с точки зрения вывоза, какие ресурсы привлечь», – прокомментировал Юрий Сердечкин.

Андрей Чибис обратил внимание на дворы, междворовые проезды, а также необходимость оперативного вывоза убранного снега.

«Пешеходные связи, дворы – это важнейшие, чувствительные темы для комфорта наших жителей. Туда, где по ряду причин не справляются управляющие организации, нужно с городской техникой заходить и жестко это администрировать. Плотно этим займитесь с привлечением всех необходимых структур. Необходимо в штабном режиме мобилизовать работу и решить имеющиеся вопросы. Техники и ресурсов по городу должно быть больше. Очевидно, что вечернее время, когда уже основные потоки проехали, позволяет нам более динамично этим заниматься. Рассчитываю, что вы справитесь с задачей. Прошу лично этим заняться», – подчеркнул глава региона.
Печать
Точенов: Главное - не дать слабину23:29На «Протон-ПМ» открыли новое производство ракетных двигателей23:20В Кузбассе созданы еще две научные молодежные лаборатории23:10Рябков призвал США сделать первый шаг к нормализации отношений23:00Правительство ЛНР утвердило план по обустройству сел22:53Каждый шестой проект в Арктической зоне создается в сфере туризма22:46Чибис поручил мэру Мурманска лично заняться мобилизацией уборки снега22:34На территории Абхазии создано 152 избирательных участка22:23Как в Пензенской области будут повышать рождаемость22:11«Губернаторский контроль» оценил объекты нацпроектов в Гаврилов-Яме22:01Середюк ознакомился с производимой в Кузбассе техникой для СВО21:51В Кировской области прошел фестиваль инновационных площадок21:40Ахмедова - о критике дагестанских пабликов в свой адрес21:29На выборах в гордуму Воронежа будет 24 одномандатных округа21:15ЦИК Украины открыл доступ к информации о выборах21:00Красноярский край включился в реализацию новых нацпроектов20:48Бывшего мэра Самары Тархова и его жену застрелили20:369 февраля в Республике Алтай пройдут местные выборы20:2310 мероприятий мастер-плана реализуются в 2025 году в Нерюнгри20:13Первый самолет с мигрантами вылетел из США на базу Гуантанамо20:00Балицкий станет секретарем Запорожского реготделения «Единой России»19:35Депутат Ярославской облдумы назначен и. о. главы Борисоглебского района19:11Для ликвидации наследия Шольца потребуется не один год18:53Особенности парламентских выборах в Лихтенштейне18:50Губернатор Севастополя создаёт новый совет18:48Белый дом рассматривает Зеленского «неудобной помехой»18:44Гольдштейн встретился с председателем общественного движения «Коми войтыр»18:38В России вступил в силу режим высылки нелегальных мигрантов18:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728