Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 22:01

«Губернаторский контроль» оценил объекты нацпроектов в Гаврилов-Яме

Фото с сайта:
yarregion.ru
«Губернаторский контроль» оценил объекты нацпроектов и региональных программ в Гаврилов-Ямском округе. Участие в проверке также приняли представители общественности.

Первой точкой осмотра стала Гаврилов-Ямская центральная районная больница, в которую закуплено новое высокотехнологичное оборудование в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Продолжительная и активная жизнь», инициированных Президентом России Владимиром Путиным. Приобретены УЗИ-аппарат и маммограф.

– Оборудование дорогостоящее, высокотехнологичное и выводит оказание медицинской помощи людям на качественно новый уровень, – сказал руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин.

Также необходимое медицинское оборудование и мебель получила школа пациентов с сахарным диабетом, открытая недавно при больнице.

– В нашу районную больницу поставлено очень хорошее, современное оборудование. Здесь организован прекраснейший кабинет, есть наглядные пособия по профилактике сахарного диабета, – сказал участник проверки, директор ООО «Спецавтохозяйство» Анатолий Мазилов. – Впечатление от увиденного самое положительное.

В средней школе №1 Гаврилов-Яма члены «Губернаторского контроля» и общественники проверили капитальный ремонт кровли. Выполнены работы по укладке пароизоляции, покрытия, устройству водостоков.

– Сегодня было важно проверить, насколько качественно выполнены работы по обновлению крыши школы, посмотреть, есть ли какие-то недочеты. Нареканий у членов «Губернаторского контроля» и общественников не возникло, – отметил педагог МБУ ДО «Дворец детского творчества» Андрей Митрофанов. – Из-за того, что в этом году нет снега, мы не смогли посмотреть, насколько сильно образовывается наледь. Но в будущем, конечно, оценим и этот момент. Крыша на гарантии, если возникнут проблемы, обратимся к подрядчику.

На 2025 год в учебном заведении запланирован ремонт систем отопления и электроснабжения.

Благодаря национальному проекту «Культура» в детской школе искусств Гаврилов-Ямского округа в октябре прошлого года открыт всероссийский виртуальный концертный зал. Закуплено необходимое видео- и звуковое оборудование для трансляции концертов и других культурных мероприятий с площадок по всей стране. С момента открытия зала уже прошло 11 показов концертных программ из Московской филармонии для более чем 1300 зрителей.

Также рабочая группа в этот день осмотрела строительство двух многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного фонда. Объект на улице Пирогова, 10, завершен. Идет подготовка к сдаче. Дом четырехэтажный, 44-квартирный. В ближайшее время люди начнут получать ключи от нового жилья.

– Администрация сейчас получила эти квартиры и будет в дальнейшем их давать людям, которым они требуются. Как непосредственный строитель этого дома, считаю, что мы заслуженно получили хорошую оценку от руководства области, – отметил директор ООО «Стройкоммунэнерго» Андрей Голицын.

Строительство четырехэтажного дома на 48 квартир на улице Пирогова, 7, продолжается. Сдать объект планируется в этом году.

– Как неравнодушный житель, патриот своей земли, считаю своим долгом и своей обязанностью знать все то, что происходит в нашем городе, – сказала участница проверки, заведующая МДОУ «Детский сад №1 «Теремок» Наталия Антипина. – Общественники обязаны вникать в те сферы деятельности, которые затрагивают население. Хочется, чтобы наш город и округ были более привлекательными, красивыми, чтобы людям было комфортно жить, а гостям – приятно здесь находиться.

Доклад об итогах выезда представлен губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву.
Печать
«Губернаторопада» ожидать не стоит19:36В Минфине подготовят предложения по «большой приватизации»19:15Сырскому грозит увольнение после провала под Курском19:10Паводок начал топить Челябинскую область19:04Госдума приняла закон о проведении эксперимента по сдаче ОГЭ18:59Экс-премьер Запорожья Гехт может возглавить Ненецкий округ18:54Глава СПЧ обратил внимание на проблемы в реализации закона о пробации18:46В Дагестане расследуют дело о сговоре при ремонте дорог на 1,9 млрд рублей18:40Кадровиков в ЯНАО бесят сотрудники поколения зумеров18:33Элементы формирования социальной архитектуры18:22«Хабаровское долголетие» предполагает новое качество жизни для пенсионеров17:55Израиль отмалчивается в угоду политической конъюнктуре17:49Глава СПЧ выступил в Минюсте по поручениям президента в сфере НКО17:46Глава Марий Эл и Герой России встретились с юными патриотами республики17:36Первый полет17:35Депутаты Новосибирской области помогут участникам СВО с обучением17:27Владимир Путин выступил на съезде РСПП16:58Выборы губернатора Ненецкого АО пройдут в ЕДГ-202516:44Глава района в Коми стала фигурантом уголовного дела16:27В ХМАО депутата исключили из «Единой России» из-за пьяного ДТП16:16Министр благоустройства Вологодской области покинул пост15:58Губернатор Ненецкого АО объявил о своей отставке15:41Приангарье лидирует в вопросах поддержки ветеранов СВО15:31Двое участников СВО стали советниками главы Калуги15:15На Алтае жители не одобрили переход к прямым выборам главы района14:59Прокуратура требует отставки главы Балаково Саратовской области14:43Нашим бойцам необходима поддержка на всех уровнях14:30Данил Морозов назначен заместителем главы Самары14:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31