Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 21:57

В Севастополе пройдёт месячник молодого избирателя

Фото с сайта:
vk.com/sgik92
Утверждена программа месячника молодого избирателя в Севастополе. С 7 апреля по 7 мая Севгоризбирком и терризбиркомы проведут для учеников и студентов региона серию акций, направленных на повышение уровня правового образования и гражданской ответственности молодого поколения.

Юные севастопольцы смогут поучаствовать в тематических конкурсах и викторинах, стать гостями избирательных комиссий и подискутировать о выборах и парламентаризме. К работе с молодыми избирателями также активно подключатся учебные заведения, библиотеки Севастополя и администрации внутригородских муниципальных образований.

Студенты и школьники города станут гостями Севгоризбиркома на Дне открытых дверей, проверят свои правовые навыки в интеллектуальной игре «Нам жить – нам выбирать!» и в деловой игре «Твой выбор – твое будущее».

Кроме того, ко Дню парламентаризма в Российской Федерации в Городе-Герое запланировано проведение конкурса вопросов и задач.

— Наши мероприятия помогут ребятам узнать больше об избирательном праве и процессе, повысят уровень их информированности о выборах и референдумах, поспособствуют осознанному отношению молодежи к голосованию, — отметила Председатель СГИК Нина Фаустова.

Анонсы и отчеты всех событий месячника молодого избирателя в Севастополе будут оперативно размещаться на официальном сайте и в соцсетях Севгоризбиркома.

Напомним, с 2007 года по решению ЦИК России День молодого избирателя и мероприятия в его рамках проводятся ежегодно во всех субъектах Российской Федерации.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930