Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 21:21

Глава Адыгеи провел встречу с членами Совета старейшин республики

Фото с сайта:
adygheya.ru
В Доме правительства республики Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с членами Совета старейшин.

В мероприятии приняли участие депутат Госдумы России от Адыгеи Владислав Резник, председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, председатель Совета старейшин при Главе республики Нурбий Гучетль, руководство Совета ветеранов и Федерации профсоюзов Адыгеи, актив регионального и муниципальных советов старейшин, инспекторы Объединенного стратегического командования ЮВО и др.

В начале встречи прозвучали поздравления в адрес ветерана Великой Отечественной войны Ивана Дзюбы, отметившего в этом году свой 100-летний юбилей.

Открывая мероприятие, Глава Адыгеи особо указал на то, что члены Совета старейшин – первые, с кем он обсуждает итоги 2024 года. Именно старшие, по словам руководителя региона, дают объективную оценку работе органов власти, исходя из большого опыта, а также лучшего понимания жизни и происходящих в обществе процессов. Уважение к старшим, как подчеркнул Мурат Кумпилов, всегда было и будет одной из основ жизни как республики, так и страны.

«Наша общая с вами цель – благополучие людей, повышение качества их жизни. Каждый житель республики любой национальности и вероисповедания должен на деле видеть, что его интересы защищены, что власть решает вопросы, которые волнуют население», – сказал Мурат Кумпилов.

Глава РА подчеркнул, что в непростое для страны время курс Президента России Владимира Путина, переизбранного в марте прошлого года, доказал свою эффективность. Проголосовав большинством голосов за лидера страны, Адыгея вместе со всей страной продолжила продвигаться вперед.

Отмечено, что благодаря нацпроектам, госпрограммам, индивидуальной программе социально-экономического развития, партийным проектам «Единой России» Адыгея продолжает решать масштабные задачи. Руководитель республики остановился на программах по развитию здравоохранения, соцзащиты, образования, культуры и спорта, промышленности и экономики, сельского хозяйства, дорожного строительства, а также проектах комплексной застройки и развития сельских территорий.

Отдельно Мурат Кумпилов сообщил и о других проектах, касающихся не только экономической, но и социальной жизни региона. По словам главы республики, в числе безусловных приоритетов – поддержка участников СВО и членов их семей.

«Такая работа принимает особое значение в рамках объявленного Президентом Года Защитника Отечества в честь празднования в этом году знакового для всех народов России юбилея – 80-летия Великой Победы. Наши воины – достойные преемники ратных подвигов дедов и прадедов. Верим в них и в нашу Победу», – сказал Мурат Кумпилов.

После состоялся обмен мнениями, в ходе которого была дана положительная оценка работе органов власти республики со стороны членов Совета. Выступили Герой труда России, председатель Союза писателей Адыгеи Исхак Машбаш, инспекторы Объединенного стратегического командования ЮВО Юрий Колягин и Александр Дорофееев, председатель Совета ветеранов РА Аслан Куадже, члены Совета старейшин Ким Дзыбов и Анатолий Пренко, председатель АРО «Союза армян России» Оник Нигоев и другие.

В беседе со старейшинами Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и депутат Госдумы РФ Владислав Резник проинформировали и о других проектах, которые реализуются в республике при поддержке федеральных органов власти.

В завершение встречи Мурат Кумпилов выразил уверенность, что Совет старейшин, как и в прошлые годы, будет вырабатывать ценные рекомендации, продолжит свою деятельность, направленную на сплочение общества, сохранение традиционных ценностей, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930