Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 09:10

На Камчатке ветеранов СВО трудоустраивают в органы власти

Фото с сайта:
kamgov.ru
Ветеранов специальной военной операции трудоустраивают в органы исполнительной власти и местного самоуправления на Камчатке. Масштабная работа по интеграции в гражданскую жизнь и трудоустройству военнослужащих в регионе ведется по поручению губернатора Владимира Солодова.

«Трудоустройство участников спецоперации, которые вернулись домой — это важнейшая работа и наша обязанность перед защитниками государства. Мы понимаем, что по мере возвращения военнослужащих с фронта необходимость в этом будет только усиливаться, а значит, нам нужно выстроить системную работу. При этом оказывая индивидуальное внимание каждому ветерану, учитывать их стаж, опыт, имеющиеся навыки. Подчеркну: мы должны оказывать поддержку военнослужащим не только в зоне специальной операции, но и после их возвращения домой — это наша первоочередная задача», — сказал Владимир Солодов.

Сегодня ветераны спецоперации работают в органах исполнительной власти региона и местного самоуправления. Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов рассказал, что сейчас на этапе трудоустройства в органы исполнительной власти находятся шесть ветеранов СВО, один из которых будет трудоустроен в администрацию губернатора Камчатского края — это уже второй ветеран специальной операции, который получит должность в администрации.

«На сегодня в систему органов власти и местного самоуправления Камчатского края трудоустроено пять ветеранов. На этапе трудоустройства в органы исполнительной власти находятся шесть человек. Также на этапе трудоустройства в администрацию Камчатского края находится еще один человек. Напомню, что это будет уже второй сотрудник в администрации, являющийся ветераном боевых действий. Они прошли как профессиональные, так и личностные тестирования. Коллеги, нам следует обращать особое внимание на ветеранов, содействовать их трудоустройству, а также быть наставниками в дальнейшем, потому что важно не только принять человека на работу, но и предпринять все меры, чтобы сохранить его в системе в исполнение поручения губернатора Камчатского края», — сказал Сергей Меркулов.

Глава Камчатки Владимир Солодов неоднократно отмечал, что участники СВО должны находиться в зоне постоянного внимания. Поэтому спектр услуг и способов поддержки бойцов и их семей охватывает разные направления, помогая не только восстановить здоровье, но и успешно реализоваться в карьере.

В декабре прошлого года первого ветерана спецоперации — Александра Бугаева — трудоустроили в администрацию губернатора Камчатского края благодаря проекту «СВОй».

Для удобства участников СВО и ветеранов создан специальный портал, на котором можно узнать всю необходимую информацию, касающуюся трудоустройства.

Напомним, жители Камчатского края, вернувшиеся со специальной военной операции, в рамках губернаторского проекта «СВОй» могут получить полный спектр мер поддержки, направленных на развитие карьерной траектории.

Специалисты регионального кадрового центра индивидуально подберут ветеранам СВО программы повышения квалификации, дополнительного профессионального образования и трудоустройства.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930