Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 08:58

В Хабаровске пройдет слет детских общественных советов

Автор:
Вячеслав Реутов, khabkrai.ru
Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин встретился с уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае Петром Перевезенцевым.

Глава региона отметил, что забота о семье и детях, защита их прав – важнейшее направление государственной политики, которое находится в фокусе особого внимания Президента страны.

В Хабаровском крае активно реализуются мероприятия, направленные на социальную поддержку семей, защиту подрастающего поколения. Вопросы защиты интересов детей, профилактики социального сиротства в ноябре прошлого года детально обсуждались на встрече с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марией Львовой-Беловой во время ее визита в Хабаровский край.

Петр Перевезенцев доложил Дмитрию Демешину о направлениях работы и планируемых мероприятиях. Детский омбудсмен рассказал, что при институте уполномоченного по правам ребенка в крае действует детский общественный совет.

– Ежегодно мы проводим слет активистов детского общественного совета, собираем детей из всех муниципальных образований и здесь погружаем их, учим, чтобы они были на своей территории правозащитниками детства, – поделился Петр Перевезенцев.

Программа краевого слета включает общение с представителями государственной власти, экспертами, проектную работу, тренинги, мастер-классы, командообразующие и культурно-развлекательные мероприятия, знакомство с работой социально значимых учреждений краевой столицы. В прошлом году для обмена опытом на слет детских общественных советов были приглашены участники из регионов Дальнего Востока. По словам уполномоченного, заинтересованность в участии в таком мероприятии также выразили руководители генконсульств КНР и КНДР. Петр Перевезенцев выступил с предложением пригласить делегации дружественных стран на слет, который пройдет в Хабаровском крае в этом году.

– Поддерживаю это предложение. Слет активистов детских общественных совета при уполномоченных по правам ребенка в международном формате будет актуальным. У нас в мае планируется провести российско-китайский форум, и я думаю, что это могло бы быть приурочено к нему, – заявил губернатор Дмитрий Демешин.

Также уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Петр Перевезенцев доложил об итогах командировки в Республику Казахстан, куда он выезжал по поручению главы региона для выяснения условий проживания, решения юридических вопросов несовершеннолетних детей, незаконно вывезенных туда матерью.

В завершение встречи Дмитрий Демешин напомнил, что 2025 год, объявленный Президентом Владимиром Путиным Годом Защитника Отечества, в Хабаровском крае также будет проходить под знаком Года духовно-нравственных ценностей. Губернатор подчеркнул важность совместной работы в воспитании высоконравственной и патриотичной молодежи.

– Укрепить духовно-нравственные основы нашего общества – это наша общая задача, – сказал Дмитрий Демешин.

Отметим, в Хабаровском крае начата активная работа по реализации новых национальных проектов – "Семья", "Молодежь и дети". Они направлены на поддержку семей с детьми, повышение рождаемости, сохранение и популяризацию семейных ценностей, развитие талантов и самореализацию молодых людей, воспитание с юных лет ответственного человека, гражданина и патриота своей страны.
Печать
МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30ВАРМСУ активно включается в работу Госсовета21:17Детский омбудсмен Прикамья представила итоги работы за 2025 год21:06Губернатор Ямала и мэр Салехарда провели традиционный объезд города20:54В Алтайском крае готовятся к «Всероссийскому дню поля»20:42Нацпроект «Молодежь и дети» открывает юным жителям Поморья новые возможности20:31В финал конкурса «Лидеры России. Команда» вышли 1,4 тысячи человек20:19Лантратова призвала ЮНЕСКО осудить удары ВСУ по российским музеям20:01Чудовищный спектакль укрорейха19:49Трамп заявил об открытии Ормузского пролива19:31ЦИК изучает возможность «рассредоточения» избирателей на участках18:59На фоне китайской банковской системы все мировые банки — малыши18:56Жители Тольятти встретили «Поезд Победы»18:47Соединение текущей реальности с долгосрочной перспективой18:15Олег Кожемяко: Владивосток меняется, и многое зависит от вас18:14Кто на самом деле стоит за ударом по Киево-Печерской лавре18:01Почему в Пермском крае рухнула выдача кредитных карт17:54В Мурманске хотят создать систему оказания помощи морским животным17:47В Москве представили новых сгенерированных роботов17:39Дмитриев требует переписать «Википедию»17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930