Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 10:28

Трамп: США точно введут дополнительные пошлины на импорт из ЕС

Фото с сайта:
flickr.com
Соединенные Штаты полны решимости ввести дополнительные таможенные пошлины на импорт из Европейского союза (ЕС). Об этом заявил в воскресенье вечером в беседе с журналистами на военной базе Эндрюс под Вашингтоном по возвращении из своего поместья Мар-а-Лаго (штат Флорида) президент США Дональд Трамп.

"Однако это точно произойдет в отношении Европейского союза, могу вам это сказать. Потому что они нами действительно пользуются", - подчеркнул американский лидер, комментируя тему введения Вашингтоном дополнительных импортных пошлин. Он уточнил, что США собираются принять эти протекционистские меры в торговле с ЕС "очень скоро".

При этом Трамп отметил, что дефицит США в двустороннем товарообороте с ЕС превышает $300-350 млрд. Глава вашингтонской администрации указал на то, что страны - члены ЕС не приобретают продукцию американской автомобилестроительной промышленности и сельского хозяйства. "Они не покупают почти ничего. А мы у них все покупаем", - сказал Трамп. По его мнению, "Европейский союз ведет себя совсем неподобающе". "Разумеется, что-то должно произойти", - повторил он.

Президент также подверг критике торговую политику Великобритании в отношении США. "Но, думаю, это можно урегулировать", - добавил Трамп. По его словам, он "очень хорошо" ладит с премьером Великобритании Киром Стармером.
Печать
Медведев прокомментировал атаку Израиля на Иран15:53Стало известно, когда назначат нового сенатора от Заполярья15:25Государство должно учитывать возможность негативных эффектов14:59Глава Ванинского района Хабаровского края покидает пост14:37Бывший запорожский премьер возглавил Мариуполь14:14Законодателям нужны успешные практики в регионах13:54Выборы губернатора Тамбовской области будут многодневными13:26Россия решительно осудила силовую акцию Израиля против Ирана12:40России выгоден удар Израиля по Ирану12:19При защите прав коренного населения нужно демонстрировать силу11:54Нового губернатора Архангельской области выберут 14 сентября11:29Китай и Россия обгонят США по мощностям работающих АЭС10:57Все инвестпроекты Вологодчины в сфере туризма получили поддержку10:30«Медийный эффект» украинских терактов был краткосрочным10:13Выборы губернатора Ленинградской области продлятся три дня09:44Верховный лидер Ирана: действия Израиля не останутся без ответа08:54Израиль нанес удары по территории Ирана08:04Путин выразил соболезнования руководству Индии в связи с крушением самолета14:16ИНСОМАР провел опрос о друзьях и врагах России14:03Путин наградил Героев Труда13:59Рост зарплат – это пролог к замещению ручного труда капиталом12:39Минобороны РФ – главное о ходе СВО12:04Причины политического поражения советских либералов11:21Госсекретарь США поздравил россиян с праздником10:54Российская Арктика – стратегическое направление в развитии страны10:19Сегодня страна отмечает День России09:44Занять кресло мэра Дегтярска желают девять человек21:03Избирательные участки в Курской области откроют в ПВР20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30