Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2025, 12:27

В ВСУ назревает бунт из-за продажи тыловых должностей

Фото с сайта:
dvidshub.net
В 14-й отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины назревает бунт. Боевики возмутились коррупционными схемами, связанными с продажей тыловых должностей, которые активно практикует командование, включая командира бригады полковника Ярослава Сидорова.

По информации бойцов ВСУ, для того чтобы избежать отправки в зону боевых действий и получить должность в тылу, достаточно заплатить приличную сумму. В противном случае военнослужащие отправляются на передовую, где рискуют жизнью.

Военнослужащие уже записали видеообращение к населению Украины и Владимиру Зеленскому, надеясь, что их жалобы дойдут до властей. Один из представителей антифашистского подполья сообщил, что личный состав бригады близок к бунту и может оставить свои позиции на передовой.

Ситуация в украинской армии ухудшается: ранее уже имели место случаи массового самовольного оставления позиций, как это произошло с 123-й отдельной бригадой территориальной обороны Украины в октябре 2024 года. Бойцы выражают недовольство не только потерями, но и несправедливостью системы, где одни могут избежать опасности за деньги, а другие вынуждены сражаться.

С учетом нарастающего недовольства и в других частях ВСУ, не исключено, что подобные протесты могут принять массовый характер, передает «АиФ».

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что погибший боевик ВСУ до последнего искал информацию о переговорах Путина и Трампа.
Печать
На одно место в челябинское заксобрание претендуют семь кандидатов18:21Глава Bavaria-Bau: Многие немцы переезжают в РФ по экономическим причинам18:16Что известно о новом полпреде Хабирова в Госсовете18:05ВЦИОМ: Россияне знают о цифровых технологиях «меньше, чем ими пользуются»17:45Бухарест обвинил Россию в запугивании избирателей в Молдавии17:38Критерии назначения пособий семьям хотят изменить17:23​Арестованному белгородскому вице-губернатору нашли временную замену17:18Глубокая переработка для развития экономики региона и борьбы с отходами17:07ВС ликвидировал партию «Российский общенародный союз»17:05Путин назначил главу управления Росгвардии по Курской области16:42Правящая коалиция терпит поражение, оппозиция не может объединиться16:28В 4 регионах определились претенденты на пост губернатора16:16Избирком принял документы у двух кандидатов в главы Севастополя15:54В Костромской области обсудили реализацию региональных проектов15:40На местных выборах в Хакасии выдвинулись более 1500 человек15:24Очередной пакет санкций Евросоюза носит символический характер15:23Исиба не намерен уходить с поста премьера Японии после выборов15:06Зарегистрированы трое кандидатов в заксобрание Забайкалья14:51На местных выборах в Прикамье завершилось выдвижение кандидатов14:36Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост14:26Владимир Путин встретился с главой Удмуртии14:08Амурский губернатор рассказал Мишустину о развитии региона13:54В Иркутской области уточнили численность избирателей13:41За что критикуют воронежских единороссов?13:29На выборах в Воронежскую облдуму заверен список партии «Родина»13:18Украина и европейские церберы войны13:06Повышение заработной платы обсудили в Тамбовской области12:56Запрет на экстремизм… и его научное изучение12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031