Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2025, 12:27

В ВСУ назревает бунт из-за продажи тыловых должностей

Фото с сайта:
dvidshub.net
В 14-й отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины назревает бунт. Боевики возмутились коррупционными схемами, связанными с продажей тыловых должностей, которые активно практикует командование, включая командира бригады полковника Ярослава Сидорова.

По информации бойцов ВСУ, для того чтобы избежать отправки в зону боевых действий и получить должность в тылу, достаточно заплатить приличную сумму. В противном случае военнослужащие отправляются на передовую, где рискуют жизнью.

Военнослужащие уже записали видеообращение к населению Украины и Владимиру Зеленскому, надеясь, что их жалобы дойдут до властей. Один из представителей антифашистского подполья сообщил, что личный состав бригады близок к бунту и может оставить свои позиции на передовой.

Ситуация в украинской армии ухудшается: ранее уже имели место случаи массового самовольного оставления позиций, как это произошло с 123-й отдельной бригадой территориальной обороны Украины в октябре 2024 года. Бойцы выражают недовольство не только потерями, но и несправедливостью системы, где одни могут избежать опасности за деньги, а другие вынуждены сражаться.

С учетом нарастающего недовольства и в других частях ВСУ, не исключено, что подобные протесты могут принять массовый характер, передает «АиФ».

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что погибший боевик ВСУ до последнего искал информацию о переговорах Путина и Трампа.
Печать
Трамп ничем не отличается от остальных президентов США16:05Мэр Чебоксар провел прямую линию для горожан16:03Выборы в Абхазии во втором туре состоялись по явке15:45Депутат Рады: такой информационной зачистки на Украине еще не было15:40Игорь Казенный станет зампредом правительства Тульской области15:26В трёх регионах РФ проходит первый день голосования на местных выборах15:21Размышления о встрече в овальном кабинете15:05Семинар «Семья, Любовь и Верность»: вдохновение для первокурсников РАНХиГС14:47Выборы в Абхазии: очереди на участках, наблюдатели из 40 стран14:36Якушев заявил о намерении привлечь на выборы в Приангарье участников СВО14:17Граждане Абхазии голосуют за стабильность в республике14:06Надо вылезать из демографической ямы13:55Геополитическая многоходовка Дональда Трампа13:55Терапевтическое интервью Зеленского13:30Новым послом РФ в США стал Александр Дарчиев13:18Врио главы кабмина Чувашии стал Сергей Артамонов13:11Абрамченко провела совещание по вопросам создания экопромышленных парков13:08Поглощение Канады превратится в долгий и муторный процесс13:01Липецкий облсовет утвердил дополнительное финансирование социальной сферы12:50Хинштейн встречается с жителями Рыльского, Льговского районов и Льгова12:46Ссора Зеленского и Трампа в Белом доме потрясла мир12:39В карельском правительстве перетасовали кадры12:14На Вологодчине создано НКО «Опричники» для работы с молодежью12:01О чем США и Россия договорились в Стамбуле11:55Наезд вашингтонского кума11:53Законы марта: иноагенты, энергетики и дети, самозапрет на кредиты11:50Путин спас иркутского губернатора от нападок элит11:37Курская земля должна стать вновь самой процветающей11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31