Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 20:21

Новый курганский вице-губернатор планирует кадровые перестановки

Автор:
Екатерина Сычкова
Заместитель губернатора Курганской области по вопросам ЖКХ Иван Ситников рассматривает возможность усиления своей команды. По данным источника URA.RU, не исключено, что первые изменения коснутся департамента строительства, где возможно появление нового руководителя.

«Ситников сейчас закрепляется на должности замгубернатора, и если все пойдет по плану, он займет пост без приставки врио. А дальше — сформирует собственную команду, в том числе, может поставить своего человека в департамент строительства», — сообщил инсайдер.

По его словам, у Ситникова ранее были разногласия с действующим руководством департамента. «Многие муниципальные главы и директора департаментов жалуются, что структура перекладывает на них обязанности, которые не входят в их компетенцию. Сам Ситников раньше работал с этим департаментом и, по слухам, испытывал сложности во взаимодействии», — добавил инсайдер.

При этом другой источник URA.RU из правительства региона отмечает, что значительных кадровых перестановок в сфере ЖКХ не планируется. «Иван спокойный и хороший управленец. Вряд ли под раздачу пойдут директора департаментов», — уточнил он.

Корреспондент URA.RU направил официальный запрос в департамент информационной и внутренней политики Курганской области с просьбой уточнить информацию по теме. Ответ ожидается.

Ранее URA.RU сообщало, что временно исполняющим обязанности заместителя губернатора, курирующего вопросы строительства и ЖКХ, с 29 декабря 2024 года был назначен Иван Ситников. До этого он возглавлял дорожную компанию АО «Варгашинское ДРСП».
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930