Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2025, 13:19

В Барнауле определились три кандидата на пост мэра

Фото с сайта:
duma-barnaul.ru
Конкурсная комиссия по отбору претендентов на должность мэра Барнаула ознакомилась с планами кандидатов по развитию города и рекомендовала всех на голосование депутатам Гордумы. Об этом сообщила пресс-служба БГД 30 января.

В Барнаульской городской Думе прошло итоговое заседание комиссии по проведению конкурса для отбора кандидатур на пост главы города. Члены коллегиального органа провели собеседование с претендентами – действующим мэром Барнаула Вячеславом Франком, руководителем фракции ЛДПР в БГД Алексеем Скосырским и директором Алтайского института экономики – филиала частного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики» Максимом Трухиным.

На собеседовании каждый кандидат представил комиссии свою программу развития города на ближайшие годы. Так, Вячеслав Франк озвучил планы по развитию экономики, инвестиционной и бюджетной политике, общественного транспорта, ЖКХ, строительству, ремонту дорог и др. Алексей Скосырский рассказал о своем видении решения социальных задач в Барнауле. Например, он предложил провести полную ревизию городского хозяйства, понять слабые и сильные стороны, чтобы в дальнейшем оперативно направлять средства на приоритетные задачи и оценивать результаты ответственных лиц. Максим Трухин в своем плане акцентировал внимание на необходимости ускорить развитие всех сфер жизни, дал личную оценку работе систем образования, ситуации в сфере физической культуры и спорта, строительной сфере Барнаула. По его мнению, сегодня у города имеется потенциал, в том числе научный, для решения масштабных проблем.

Председатель комиссии по отбору кандидатур на должность мэра, руководитель администрации губернатора и правительства Алтайского края Виталий Снесарь подвел итоги собрания. «Собеседование показало почти фундаментальную подготовку кандидатов к сегодняшнему этапу работы комиссии. Мы убедились в том, что программы разрабатывались детально, с большим количеством предложений. Сегодня мы единогласно рекомендовали всех троих кандидатов на рассмотрение городской Думы. Следующий шаг – это заседание Думы, на котором вопрос об избрании главы города Барнаула будет решаться депутатами путем голосования», - подытожил Снесарь. Напомним, что заседание БГД, на котором изберут нового мэра, назначено на 14 февраля.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031