Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 17:37

Спикер гордумы Ревды предложил единороссам написать заявления об отставке

Фото с сайта:
justmedia.ru
Спикер городской думы Ревды Вениамин Таров предложил депутатам-единороссам написать заявления о сложении полномочий, вместо того, чтобы распускать гордуму. Видеоролик с предложением расходится по социальным сетям. По словам эсера, инициатива депутатов о самороспуске – месть ему за принципиальную позицию по острым вопросам и отстаивание интересов жителей города.

«У меня на руках есть чистые бланки, хватит на всех. Приходите, пишите заявления, я их зарегистрирую и подпишу, и на ближайшем заседании они будут рассмотрены. И надеюсь, у вас хватит совести не баллотироваться в думу снова, не пудрить головы ревдинцам. Если отказались от мандата, то больше не подавайте документы в избирательную комиссию, т.к. любые выборы – это дополнительные траты из бюджета», - заявил Таров.

Спикера поддержал оппозиционер Андрей Беляев. Он напомнил, что мэр Ревды Татьяна Клепикована на предложение провести референдум по вопросу восстановления памятника Ленину ответила, что бюджет города дефицитный и дополнительных средств на проведение референдума в нем нет. Однако деньги на досрочные выборы нашлись.

Как ранее сообщал JustMedia.ru, единороссы думы Ревды на заседании комиссии по местному самоуправлению предложили распустить думу из-за того, что Таров саботирует принятие важных вопросов. Например, он заблокировал вопрос о принятии поправок в бюджет на 800 млн рублей, а также лишил две школы денег на капремонт. Сам спикер утверждает, что не голосовал за бюджет из-за того, что в нем не учтены просьбу горожан.
Печать
Филимонов: Готовы делиться опытом и практиками по народосбережению23:03Пашинян: Армения не намерена обострять отношения с Россией22:56Несколько районов Кировской области станут муниципальными округами22:45ЛНР создает народный цифровой архив СВО22:36В Российском научном фонде подвели итоги за 2024 год22:24В Курганской области посадили уникальный геоглиф «80 лет Победы»22:13На Дону ввели ограничения при приеме на работу иностранцев22:01МВД Испании объявило чрезвычайное положение из-за сбоя электросети21:49Патрушев: Россия продолжит укреплять Военно-морской флот21:39Глава администрации Батайска объявил об уходе в отставку21:28Мельниченко встретился с президентом Узбекистана Мирзиёевым21:16В Мурманске прошел II Региональный форум «Молодой бизнес Арктики»21:04Путин и Беглов обсудили подготовку к Дню Победы20:52Цыбульский представил промышленный потенциал Поморья в Узбекистане20:40Дугин: Трамп должен более жестко поговорить с Европой20:28Республика Алтай - лучший регион этнокультурного туризма России20:19Украинцам десятилетиями внушали идеи русофобии и агрессии20:07Калининградский министр уволился и уезжает на повышение в Карелию19:40На праймериз ЕР в думу Нижнего Новгорода заявились 19 из 26 депутатов19:31Россия активно занимает мировой рынок удобрений19:25Партии начали конкурировать за второе место на выборах в Госдуму19:24Путин призвал Госдуму уделять особое внимание социальным вопросам19:13Губернатор Глеб Никитин рекомендовал регоператорам не расслабляться19:03Россия за год нарастила военные расходы почти на 38%18:40Госдеп США раскритиковал КНДР за участие в боях в Курской области18:37Паслер назначает друга в свердловское правительство18:29Хинштейн: Арестована замглавы Курского фонда капремонта18:25«Бессмертный полк» в 2025 году: какие новшества ввели организаторы акции18:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930