Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 09:40

В Приморье появятся новые промышленные парки

Фото с сайта:
primorsky.ru
Четыре дополнительные промышленные площадки планируется создать в Приморье. Одна из них – центр международной торговли – появится в Уссурийске по поручению Президента РФ.

Как сообщили в региональном министерстве промышленности и торговли, эта работа ведётся совместно с главами муниципальных образований края и управляющей компанией промышленного парка «Большой Камень».

«На сегодняшний день сформированы предложения по дополнительным промышленным площадкам в Находке, Уссурийске и двум в Дальнереченске. Общий объём предполагаемых инвестиций на создание инфраструктуры парков оценивается в 43,6 миллиарда рублей», – подчеркнули в ведомстве, добавив, что одна из площадок – «Центр международной торговли» в Уссурийске – создаётся по поручению Президента России Владимира Путина.

Напомним, в Большом Камне строится промышленный парк площадью 173 гектара. На его территории разместят производства строительной продукции. На данный момент в качестве действующих резидентов зарегистрированы шесть предприятий.

Отметим, Приморский край является одним из регионов-лидеров по положительной динамике промышленного производства, развитию системы мер государственной поддержки. Так, с 2019 года предприятиям края направлено 3,5 миллиарда рублей.
Печать
Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031