Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 17:29

ЛДПР изменила структуру центрального аппарата партии

Фото с сайта: wikipedia.org
ЛДПР в ходе подготовки к выборам в Госдуму 2026 года изменила структуру центрального аппарата партии, сообщили РБК в пресс-службе партии, ее утвердили 14 января.

Руководство центральным аппаратом председатель партии Леонид Слуцкий оставил за собой. В новой структуре у него появились семь заместителей, два из которых будут работать в ранге первого заместителя. В прежней структуре заместителей всего было четыре, а должность первого зама отсутствовала.

Первым заместителем руководителя аппарата по административному и операционному управлению стал Александр Курдюмов (до этого был просто заместителем). Еще одним первым замом назначена глава депутатского объединения ЛДПР в московском парламенте Мария Воропаева. До этого она была советником Слуцкого. Воропаева будет курировать предвыборную работу партии.

В центральный аппарат ввели первого вице-губернатора Владимирской области Аркадия Боцан-Харченко. Он является мужем дочери основателя ЛДПР Владимира Жириновского Анастасии. Боцан-Харченко стал замруководителя центрального аппарата по цифровизации. Заместителем по финансово-экономическим вопросам назначена Елена Строкова (сохранила должность), по информационной политике — Элеонора Кавшар (сохранила должность), по политической работе — Виталий Храмушин (до этого руководил политическим департаментом центрального аппарата), по сопровождению избирательных кампаний — главный политтехнолог партии Давыд Губарь.

Кроме того, советниками председателя партии стали сенатор Елена Афанасьева, она будет заниматься вопросами развития Женской лиги ЛДПР, и Дмитрий Шатунов (будет курировать Молодежную организацию партии и другие проекты).

Заместитель руководителя центрального аппарата партии и председатель комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко в обновленный состав партаппарата не попал.

Смысл перестройки структуры центрального аппарата партии — в его обновлении и приведении в соответствие с реальным раскладом, появление новых лиц может считаться ослаблением «старой гвардии», считает политолог Евгений Минченко.

Материал полностью здесь.
Печать
Соединение текущей реальности с долгосрочной перспективой18:15Олег Кожемяко: Владивосток меняется, и многое зависит от вас18:14Кто на самом деле стоит за ударом по Киево-Печерской лавре18:01Почему в Пермском крае рухнула выдача кредитных карт17:54В Мурманске хотят создать систему оказания помощи морским животным17:47В Москве представили новых сгенерированных роботов17:39Дмитриев требует переписать «Википедию»17:27В Ульяновской области назначили выборы губернатора16:59Израиль угрожает сорвать американо-иранское мирное соглашение16:51Травников упразднил должность первого вице-губернатора региона16:29Попытка купить время?16:16Владимир Путин обсудил с главой Минтранса развитие сети ВСМ15:59«Смертельный» удар для Макрона15:49Места хватит всем15:45В ЦИК допустили проблемы со связью в регионах в ходе выборов15:31Магаданский губернатор обсудил сотрудничество с генконсулом КНР15:17ЕДГ-2026: ЦИК откроет за рубежом более 300 избирательных участков15:00Много пафоса, минимум реальных перспектив договориться14:43В Новгородской области начали обучение наблюдателей на выборах14:29Выборы в Госдуму: кадровые ротации в регионах14:23В Ивановской области выбрали главу Приволжского района14:16Валерий Фадеев: Не зря сравнивают крупную собаку с оружием13:59Рост рейтинга ЛДПР – результат системной работы13:54Григоренко сообщил о сокращении числа проверок бизнеса13:46Россия рискует потерять сильную часть молодежи ещё в школе13:30Председатель Верховного суда Карелии сложил полномочия13:29Правые партии давно подхватили левые лозунги13:26На выборах в Госдуму онлайн-голосования не будет в 33 регионах13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930