Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 17:29

ЛДПР изменила структуру центрального аппарата партии

Фото с сайта: wikipedia.org
ЛДПР в ходе подготовки к выборам в Госдуму 2026 года изменила структуру центрального аппарата партии, сообщили РБК в пресс-службе партии, ее утвердили 14 января.

Руководство центральным аппаратом председатель партии Леонид Слуцкий оставил за собой. В новой структуре у него появились семь заместителей, два из которых будут работать в ранге первого заместителя. В прежней структуре заместителей всего было четыре, а должность первого зама отсутствовала.

Первым заместителем руководителя аппарата по административному и операционному управлению стал Александр Курдюмов (до этого был просто заместителем). Еще одним первым замом назначена глава депутатского объединения ЛДПР в московском парламенте Мария Воропаева. До этого она была советником Слуцкого. Воропаева будет курировать предвыборную работу партии.

В центральный аппарат ввели первого вице-губернатора Владимирской области Аркадия Боцан-Харченко. Он является мужем дочери основателя ЛДПР Владимира Жириновского Анастасии. Боцан-Харченко стал замруководителя центрального аппарата по цифровизации. Заместителем по финансово-экономическим вопросам назначена Елена Строкова (сохранила должность), по информационной политике — Элеонора Кавшар (сохранила должность), по политической работе — Виталий Храмушин (до этого руководил политическим департаментом центрального аппарата), по сопровождению избирательных кампаний — главный политтехнолог партии Давыд Губарь.

Кроме того, советниками председателя партии стали сенатор Елена Афанасьева, она будет заниматься вопросами развития Женской лиги ЛДПР, и Дмитрий Шатунов (будет курировать Молодежную организацию партии и другие проекты).

Заместитель руководителя центрального аппарата партии и председатель комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко в обновленный состав партаппарата не попал.

Смысл перестройки структуры центрального аппарата партии — в его обновлении и приведении в соответствие с реальным раскладом, появление новых лиц может считаться ослаблением «старой гвардии», считает политолог Евгений Минченко.

Материал полностью здесь.
Печать
Мэр Казани Ильсур Метшин поблагодарил Путина за благоустройство15:55У ЦИК России появилось больше полномочий15:50Второй поток «Времени героев» начнет свое обучение в июне15:23Работа депутата в парламенте — это не только голосования14:4524 мая – День славянской письменности и культуры14:39Центризбирком России открыт к международному сотрудничеству13:59Мандат депутата алтайского ЗСО передан главе штаба «Молодой гвардии»13:51ВС РФ ударили по заводу «Антонов» в Киеве13:29Люди чувствуют внимание власти к их повседневной жизни13:20В Коми проходят местные выборы13:07Перспективы рынка IPO в России12:48Россия выбилась в лидеры стран по производству дронов12:38В МВД предложили ввести «тотальный запрет» на кредиты12:32Госпиталь Бурятии стал победителем всероссийского конкурса12:21В России формируется экономика замкнутого цикла12:15Главный инструмент защиты легитимности - ежедневная работа общественников12:01Список машин, допущенных для работы в такси, оказался неправильным11:50Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:24«Мантия-невидимка» не позволяет понять задачи по обращению с отходами11:19Популяризация образа многодетной семьи - важнейшая задача10:33В Дагестане стартует проект «Истоки героизма»23:05Замглавы Каменска-Уральского отправлен под стражу22:59Импортозамещающее производство в неугольных отраслях Кузбасса22:48Сторонники Моралеса будут добиваться отставки правительства22:38В УМВД РФ по Тамбовской области обсудили безопасность ЕДГ22:26На Кипре снизили возраст для голосования на выборах22:14Первышов встретился с будущими тамбовскими политиками22:03Молодежный избирком Воронежской области возглавила студентка ВГУ21:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031