Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 20:09

Оппозиция Словакии внесет предложение о вотуме недоверия правительству Фицо

Фото с сайта:
AP Photo / TASR/Radovan Stoklasa
Словацкая оппозиция в ближайшие дни внесет в парламент предложение о вотуме недоверия правительству Роберта Фицо, заявил глава проевропейской партии "Прогрессивная Словакия" Михал Шимечка.

"Мы, все оппозиционные партии, будем подавать предложение о вотуме недоверия (правительству. — Прим. ред.) в ближайшие дни", — сказал он на пресс-конференции.

В мероприятии приняли участие все оппозиционные партии, представленные в парламенте страны.

Депутаты от оппозиции главным образом недовольны внешнеполитическим курсом премьера Словакии, который, по их мнению, отдаляет Братиславу от Брюсселя, способствуя ее изоляции от европейских партнеров. По словам Шимечки, помимо 71 оппозиционера критически к внешней политике Фицо настроены еще как минимум четыре депутата от партий, которые входят в правительственную коалицию.

Для вынесения вотума недоверия правительству Словакии необходимы голоса не менее 76 из 150 депутатов парламента республики.

Накануне словацкая делегация во главе с вице-спикером парламента Словакии, главой Словацкой национальной партии (SNS) Андреем Данко прибыла в Москву с визитом.

Как отмечал Данко, это должно помочь восстановить отношения с Россией и станет продолжением диалога, который начал Фицо.
Печать
Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031