Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 09:18

Николаев и Григорьев обсудили развитие транспорта в Якутии

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Глава Якутии обсудил с парламентарием вопросы взаимодействия республики с Комитетом Госдумы по развитию транспорта и транспортной инфраструктуры, заместителем председателя которого является Юрий Григорьев.

Юрий Григорьев сообщил, что будут внесены изменения в законодательство по регламенту содержания дорог в части распределения критериев по так называемым опорным дорогам. Теперь дороги между населёнными пунктами от 100 тысяч человек и остальными районными центрами будут финансироваться из федерального бюджета. Также будет изменён порядок финансирования тех дорог, которые подходят к вокзалам, аэропортам, обеспечивающим транспортные перевозки по воде и воздушному сообщению.

«До 1 марта регионы должны рассмотреть и согласовать сеть опорных дорог. Регламент начнёт действовать уже с июня месяца на все последующие годы», – сказал Юрий Григорьев.

Глава Якутии подчеркнул, что республика направит свои предложения по внесению изменений в данный регламент.

В ходе разговора Айсен Николаев особое внимание обратил на подготовительную работу в рамках изменения системы логистики грузов из речного порта «Осетрово». Ил Дархан отметил, что с переходом перевалки грузов на речной порт «Нижний Бестях» необходимо предусмотреть логистические коридоры.

Также на встрече рассмотрены вопросы реконструкции аэропортов в республике и приобретения землесосных снарядов для проведения дноуглубительных работ на Ленском бассейне на реках Лена, Колыма, Индигирка, Яна.
Печать
В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031