Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 08:25

Глава Якутии поставил задачи правительству региона

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Задачи на ближайшую перспективу перед Правительством и Администрацией Айсен Николаев поставил на первом в этом году планерном совещании 13 января, в понедельник.

Глава региона поручил приступить к реализации планов Года защитника Отечества в России и Года защитника Родины в Якутии, обратив особое внимание на 80-летие Великой Победы.

Он распорядился до конца недели произвести выплаты ветеранам войны, которые были увеличены до 2 млн рублей. Также до 20 февраля обеспечить предоставление всех выплат вдовам участников войны, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей, ветеранам тыла и детям войны.

Поручения Айсен Николаев дал по подготовке к отчету исполнительных органов государственной власти за 2024 год, который стартует в феврале.

Кроме того, он распорядился приступить к исполнению новых решений Президента и Правительства Российской Федерации. В частности, Единого плана по достижению национальных целей развития до 2030 года и на перспективу до 2036 года.

«На ближайшие 12 лет план будет главным ориентиром в работе правительства, министерств, ведомств, администрации, институтов развития и госкомпаний по выполнению задач, поставленных Президентом Владимиром Путиным», – подчеркнул Глава Якутии.

Отдельно он остановился на Стратегии пространственного развития страны до 2030 года, которой утвержден Единый список опорных населенных пунктов, в том числе в Якутии.

Руководитель республики дал поручение по доведению до всех заинтересованных лиц положений нового правила предоставления услуг по санаторно-курортному лечению и медицинской реабилитации ветеранов СВО.

Айсен Николаев поручил принять концепцию работы Арктического центра эпоса и искусств , который будет открыт в 2025 году .

В ходе планерного совещания также были затронуты вопросы работы объектов жилищно-коммунального хозяйства региона, Северо-Восточного фонда помощи и поддержки Донбасса и параметры исполнения государственного бюджета республики в 2024 году.

Напомним, в своем ежегодном Послании Государственному Собранию (Ил Тумэн) Глава республики Айсен Николаев сообщил об увеличении до 2 миллионов рублей выплат участникам Великой Отечественной войны.

Отдельные выплаты будут предусмотрены всем ветеранам – их в Якутии насчитывается более 13 тысяч. Также возрастут выплаты вдовам участников войны, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей, ветеранам тыла и детям войны.
Печать
ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04Инфраструктура должна работать на развитие территории10:52На Камчатке завершена регистрация кандидатов в заксобрание10:42Активность украинских мошенников развернулась в сторону ЕС10:3098% избирательных участков в Татарстане оснастят видеокамерами10:22Обычно регионы стремятся в Петербург, а тут наоборот10:09В Башкортостане пройдет Всероссийский конкурс педагогических династий10:00Мурашко высоко оценил развитие медицинской инфраструктуры Якутии09:52Первая мобильная аптека на Дальнем Востоке начнет курсировать в Бурятии09:43Выравнивание инновационного ландшафта России09:34Юрий Трутнев провел рабочую встречу с Айсеном Николаевым09:28Фонду развития Хакасии исполнилось 12 лет09:16Мирошник объяснил назначение Драпатого главкомом ВСУ09:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031