Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 20:39

В Липецке обсудили вопросы помощи ветеранам СВО региона

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Вопросам реабилитации и трудоустройства ветеранов СВО было посвящено первое рабочее совещание губернатора Липецкой области Игоря Артамонова в 2025 году. Во встрече участвовали представители службы соцзащиты региона, липецкого Фонда «Защитники Отечества» и других ведомств.

«Герои возвращаются с фронта и хотят служить Родине на гражданке. Помогаем им с реабилитацией: открыли отделение в центре «Сосновый бор», бойцам с тяжёлыми ранениями фонд «Защитники Отечества» переоборудует жильё и устанавливает систему «Умный дом», — комментирует Игорь Артамонов.

Отмечается также, что «Защитники Отечества» осуществляют персональное сопровождение демобилизованных военнослужащих и членов семей погибших бойцов. Помогают с оформлением удостоверения ветерана боевых действий, медицинской, социальной реабилитацией, диспансеризацией, протезированием. В Фонде работают психологи, юристы и кадровые консультанты.

В областных центрах занятости для бойцов проводятся персональные консультации, ярмарки вакансий, им помогают переобучиться и трудоустроиться. «Хочется, чтобы парни не просто вернулись к мирной жизни, но и развивались в ней», — отмечает губернатор. Есть примеры трудоустройства ветеранов СВО на руководящие должности. Денис Гудаев трудится начальником ЕДС Задонского района, Евгений Афанасов руководит Кузнецким сельсоветом Лебедянского района, Юрий Петрухин — заместитель главы Долгоруковского района.

С 9 января в регионе стартовал новый кадровый проект «Гордость Липецкой земли», который является продолжением президентской программы «Время героев». У регионального проекта — расширенный состав участников: подать заявки, пройти обучение и стать управленцами смогут не только действующие военнослужащие и ветераны СВО, но и волонтёры.

«Конечно, работы в части помощи нашим ветеранам много. И она будет продолжаться не только в Год защитника Отечества. Постоянная забота о героях и их семьях – наш долг перед теми, кто верен России, кто рискует жизнью и совершает подвиги во имя того, чтобы другие могли жить», — подытожил руководитель региона.
Печать
Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031