Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 17:19

Злобич назначен министром цифрового развития Самарской области

Автор:
Пресс-служба правительства Самарской области
Виктор Злобич назначен министром цифрового развития Самарской области. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев на оперативном совещании в областном правительстве.

– У него большой опыт работы в сфере IT, принимал активное участие в разработке программного обеспечения для федеральных органов власти, МЧС России, – отметил глава региона.

По его словам, перед новым министром стоят серьёзные задачи по цифровизации процессов управления Самарской областью. Первая стратегическая цель – запуск ситуационного центра в течение ближайших месяцев.

– Одно из направлений его работы – создание инструментов, которые позволят жителям в онлайн-режиме отслеживать отработку их обращений, в частности по линии ЖКХ. Виктор Геннадьевич будет работать в статусе заместителя председателя правительства Самарской области, – добавил Федорищев.

Виктор Злобич родился в посёлке Рощинском Самарской области, получил образование и работал в Москве. Ранее Виктор Злобич занимал пост заместителя губернатора Вологодской области по цифровому развитию.

Ещё одним зампредом правительства Самарской области назначена Ольга Собещанская, министр регионального управления финансами. Ей поручено решать вопросы повышения доходов регионального бюджета, эффективного использования областного имущества, земельных участков, наведения порядка в этих сферах, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В декабре 2024 года Самарская губернская дума утвердила двух вице-губернаторов.  
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031