Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 09:29

«Юные лидеры Алтая» встретились с представителями органов власти

Фото с сайта:
altairegion22.ru
В дни зимних каникул более двухсот ребят из городов и районов Алтайского края собрались на форум «Юные лидеры Алтая», проводимый Алтайским краевым Союзом детских и подростковых организаций.

Площадку для проведения мероприятия - Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий - предоставило Министерство образования и науки региона.

В рамках форума прошла встреча юных участников с представителями Правительства Алтайского края, руководства Главного управления МВД России по Алтайскому краю, Избирательной комиссии региона и других организаций.

Во встрече под названием «Содружество взрослых и детей» приняли участие заместитель Председателя Правительства края Юрий Абдуллаев, заместитель начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Марк Левин, председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова, министр спорта региона Иван Нифонтов, Уполномоченный по правам ребенка в крае Ольга Казанцева, председатель Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций, член Общественной палаты Алтайского края Татьяна Величко.

Юные лидеры задали представителям власти и общественности волнующие их вопросы, которые по содержанию оказались очень серьезными: как преодолеть кадровый дефицит специалистов на селе, как искусственный интеллект используется для охраны правопорядка, какие программы поддержки детского спорта приняты в регионе и другие.

Кроме того, ребят интересовали увлечения экспертов, их хобби и семейные традиции. Так, Юрий Абдуллаев отметил, что для него лучший отпуск - это конные походы по алтайским горам или сплавы по рекам с товарищами. «Уникальная природа родного Алтая - удивительного края, где можно встретить рассвет в степи, в обед искупаться в соленых озерах, а поужинать в горах, - манит и придает силы. Путешествуйте и исследуйте свою Родину - богатейшую в культурном, историческом и природном плане страну мира!» - призвал юных лидеров заместитель Председателя Правительства региона.

А министр спорта Алтайского края Иван Нифонтов, волнующийся в ожидании рождения четвертого ребенка, на вопрос, как он проводит свободное от работы время, ответил, что для него, как для отца уже троих мальчишек, занятие их полезным времяпровождением и есть на сегодняшний момент самое любимое хобби.
Печать
Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48Спикер свердловского заксобрания собрала топовых федеральных спикеров17:40Анонс выборов 7 декабря17:39Путин призвал власти научиться работать с Telegram17:25«Яблоко» примет участие в выборах 2026 года17:13Дело Долиной обострило чувство беспомощности у обычных граждан17:03Глава Дагестана прокомментировал ряд кадровых назначений16:57У гражданского общества – ключевая роль в развитии России16:43Автоматизированная система, отслеживающая медиаактивность кандидатов16:36Впервые российская IT-компания взяла планку в 1 трлн рублей16:14В Ростовской области выбрали нового главу Новочеркасска16:01В ДНР появится должность вице-премьера по освобожденным территориям15:47Вредные для общественного самочувствия высказывания  15:34Фадеев - о работе по занятости инвалидов и товарной благотворительности15:25Указ Балицкого об отставке главы облизбиркома признан незаконным15:08Владимир Путин провел переговоры с Нарендрой Моди14:56Москва поддерживает старое и создает новое14:425 декабря - День добровольца14:24В Хабаровске обсудили общественный контроль на выборах14:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031