Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 января 2025, 12:18

Маск назвал «злом» премьер-министра Великобритании

Фото с сайта:
flickr.com
Американский предприниматель Илон Маск назвал "злом" премьер-министра Великобритании Кира Стармера на фоне обвинений британских властей в сокрытии массовых изнасилований девочек бандами в стране.

Ранее Маск назвал Стармера соучастником изнасилований бандами в Британии, призвав к его отставке и обвинению в суде. В свою очередь Стармер назвал эти слова Маска ложью и дезинформацией.

"Стармер — зло", — написал Маск в принадлежащей ему соцсети Х, прокомментировав публикацию пользователя, аналогичным образом охарактеризовавшего Стармера.

Газета Telegraph сообщала, что по меньшей мере тысяча девочек подверглись изнасилованиям со стороны банд в городе Телфорд, при этом аналогичные преступления были раскрыты и в других городах по всей Великобритании. Как отмечает газета, ни начальники полиции, ни прокуроры не были привлечены к ответственности из-за неспособности это остановить.

На проблему обратил внимание и американский предприниматель Илон Маск, который в соцсети Х подчеркнул, что в Великобритании для предъявления обвинений в совершении серьезных преступлений, таких как изнасилование, полиции требуется одобрение Королевской прокурорской службы, а в то время, когда банда совершала изнасилования, главой службы Стармер. Бизнесмен выразил мнение, что настоящая причина, по которой это дело все еще не расследовано, заключается в том, что это повлекло бы за собой обвинения в адрес самого Стармера. Согласно Telegraph, под руководством Стармера Королевская прокуратура прекратила дело против банды насильников, несмотря на неопровержимые доказательства их вины.
Печать
Бойко рассказала об экологическом будущем ЛНР23:07Правительство Приамурья: курс на улучшение качества жизни людей22:57В Курганской области утвердили программу развития АПК на 2025 год22:49В администрации Волгоградской области — кадровые изменения22:37Слюсарь рассказал об итогах общеобластного приема участников СВО22:25Кузбасс расширяет научно-техническое взаимодействие с Донбассом22:15Российская делегация приехала на переговоры в Эр-Рияд22:02Развожаев провел первое заседание совета по делам участников СВО21:53Сбежавшего на Украину чиновника приговорили к 10 годам21:41В Оренбуржье стартует аудиопроект «Горячий тыл: реальная хроника»21:32Началась подготовка к празднованию 300-летия Воронежской губернии21:20Никитин рассказал о достижениях нижегородских строителей21:08Фадеев направил Каллас свидетельства гибели мирного населения20:51Леонов сложил полномочия главы администрации Поворинского района20:41О Стратегии развития Вологодской области до 2040 года20:29Лучшие учителя Ямала стали амбассадорами ИИ20:17В Томске и Кемерове отметили пятилетие проекта «Красный обоз»20:08Игорь Додон зовет протестовать19:57Заместитель главы Перми Яна Фурман стала вице-мэром19:38Госдума одобрила проект об общих принципах организации МСУ19:23В ОП РФ заявили о подготовке Украиной провокаций к 23 февраля19:14Новый российский подход к образованию должен объединить три метода познания19:08Ульяновская область укрепила позиции в рейтинге качества жизни18:51Правительство выделило средства для поддержки МСП в новых регионах18:40США хотят осуществлять мировое лидерство за счет других18:30Яровая: Рособрнадзор принял замечания ГД о тестировании детей мигрантов18:29Заместителем главы Тобольска назначили Владимира Пономарева18:13Программы Гунбы и Ардзинбы отличаются по стратегическим приоритетам18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728