Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 20:12

В Хабаровском крае подвели итоги Года молодежи

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
В Хабаровском крае торжественно подвели итоги уходящего Года молодежи. Сегодня в регионе для молодых людей создаются все условия для всестороннего развития и самореализации. А показатель эффективности реализации молодежной политики с каждым годом растет.

В церемонии вручения премии "Молодо-зелено" принял участие губернатор Хабаровского края. Глава региона вручил статуэтку победителю в одной из самых важных номинаций "Патриот года" Дмитрию Щербакову. Дмитрий принимал участие в специальной военной операции, имеет Георгиевский крест 4 степени, медаль за разминирование и Орден Мужества.

Также победители были объявлены в номинациях "Доброволец года", "Наставник молодых", "Открытие года", "Событие года", "Патриотизм в сердце" и других.

– Сегодня здесь собралась яркая, талантливая, активная молодежь, которой небезразлично то, что происходит в нашей стране, будущее нашей Отчизны. Молодежь – главная движущая сила региона, вы – наша гордость, вы та опора, на которую мы очень рассчитываем, передавая вам компетенции, власть и в конечном итоге будущее нашей страны! – сказал в приветственном слове Дмитрий Демешин.

В Хабаровском крае проживает более 337 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Более 70 образовательных и событийных мероприятия, в том числе пять Окружных и четыре Всероссийских проведено в регионе. В них приняло участие около 160 тысяч человек.

Только в этом году более 110 мероприятий было проведено нашими патриотическими движениями. 373 клуба и объединения ведут работу по сохранению и укреплению российских духовно-нравственных ценностей. А в добровольческую деятельность вовлечены более 87 тысяч жителей края. Благодаря им активно реализуется Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Дмитрий Демешин заверил, что в следующем году будет продолжена работа с детьми и молодежью подшефного города Дебальцево ДНР. Край будет организовывать гуманитарные миссии, туристические выезды, профориентационные заезды учеников старших классов и студентов.

В следующем году на территории края откроются новые молодежные пространства: арт-маркет, карьерный центр, молодежные центры. Будут появляться объекты молодежной уличной инфраструктуры в муниципальных образованиях.

– И это все мы делаем для вас! – заявил губернатор.

В 2025 году стартует новый национальный проект "Молодежь и дети", направленный на становление и развитие нового поколения: патриотически настроенного, высоконравственного и ответственного, способного обеспечить суверенитет, конкурентоспособность и дальнейшее развитие России.

– Очень много в этот период зависит от каждого из нас, от нашего стремления поддержать друг друга словом и делом. Идите вперед смело, и пусть новые идеи воплощаются в жизнь! Заряжайте этот мир позитивом! – пожелал молодым парням и девушкам губернатор Дмитрий Демешин.
Печать
Рост зарплат – это пролог к замещению ручного труда капиталом12:39Минобороны РФ – главное о ходе СВО12:04Причины политического поражения советских либералов11:21Госсекретарь США поздравил россиян с праздником10:54Российская Арктика – стратегическое направление в развитии страны10:19Сегодня страна отмечает День России09:44Занять кресло мэра Дегтярска желают девять человек21:03Избирательные участки в Курской области откроют в ПВР20:47Местные выборы в Республике Косово состоятся 12 октября20:31Липецкие муниципалитеты поощрят за качественный ремонт дорог20:15В Хабаровске наградили победителей краевого конкурса «Признание»19:52Губернатор Котюков прокомментировал арест мэра Красноярска19:46Маск извинился перед Трампом19:36Хинштейн ответил на острые вопросы жителей Пристенского района19:29В Пензенской области обсудили модернизацию систем водоснабжения и ремонт дорог19:19В парламенте Липецкой области представлен ежегодный отчет губернатора19:02В ЕДГ-2025 запланировано более 5 тысяч кампаний в 81 субъекте РФ18:43Данные о проблемных территориях лягут на стол силовикам18:35Хуснуллин провёл встречу с участниками программы «Время героев»18:35Путин назвал главные ценности России18:31Пушилин: ДНР достойно выглядит среди регионов РФ18:27Православные храмы запретят изображать без крестов18:21Мандат депутата Тюменской облдумы передадут Евгению Данникову18:15Мордовия получит 900 млн рублей на капремонт школ18:09Как спецслужбы Венгрии «работали в Закарпатье»17:39Минобороны РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 11 июня 2025 года17:32По всем регионам, кроме Москвы, ДЭГ проводится на федеральной платформе17:22Российские войска вышли к западной границе ДНР17:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30