Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2024, 11:35

Кто пришел на неформальную встречу глав СНГ

Автор:
Пресс-служба президента России
25 декабря президент России Владимир Путин встретил лидеров СНГ на курортном комплексе «Игора». Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников обращает внимание на то, что это новая точка на карте предновогодних встреч президентов. Впрочем, в «Игору» приехали не все, кто вроде бы планировал.

Спорткомплекс «Игора» — новое место не только для лидеров СНГ, но и для всех, например, журналистов. То, что неформальный саммит СНГ проходит именно здесь, где сплошные круглогодичные развлечения,— очередной из сюрпризов господина Путина, которые он преподносит коллегам, приезжающим в Питер, каждый раз в конце года.

Рано утром в день саммита и ему преподнесли сюрприз, впрочем ожидаемый: стало известно, что не приедет премьер Армении Никол Пашинян. По его собственным словам, он «плюсанул» и на пару дней вышел из строя, поэтому на неформальный саммит, куда собираются друзья, не приедет. Впрочем, было предположение, что на следующий день, когда состав тот же, но собираются уже не друзья, а партнеры по ЕАЭС, господин Пашинян может оказаться в «Игоре». И то, и другое объяснимо.

Материал полностью здесь.
Печать
В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930