Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2024, 09:57

В Якутии запустят кадровую программу для участников СВО

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Региональная кадровая программа для участников специальной военной операции будет запущена в первом квартале нового 2025 года. Рабочее название программы – «Якутия – земля Героев». Об этом на итоговой пресс-конференции 26 декабря заявил Глава республики Айсен Николаев.

В первом наборе планируют выбрать по одному кандидату от каждого муниципального района и городского округа.

«В своем Послании я сказал, что в республике с 2025 года будем запускать такую программу. Назовём по-другому, пока есть рабочее название — «Якутия – земля героев». Если у кого-то из присутствующих есть свои предложения, мы открыты», — сказал глава.

Айсен Николаев отметил, что программа будет запускаться на базе Высшей школы инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия). Сейчас активно идёт подготовка.

«Сделаем по принципу федеральной программы – по одному человеку от каждого муниципального района и городского округа. Уже есть желающие. Выпускники будут востребованы, в первую очередь, на своих территориях. В своём Послании предложил главам районов назначать своими заместителями, которые будут курировать патриотическое воспитание, участников специальной военной операции», – добавил Глава.

Айсен Николаев напомнил, что одним из 83 участников программы «Время Героев» является Герой России, и.о. министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Игорь Юргин. Он будет координировать деятельность общероссийских движений, всех центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания республики.

Напомним, 14 декабря на съезде партии «Единая Россия» Президент России Владимир Путин предложил расширить программу «Время Героев» в регионах.
Печать
В Челябинской области появится должность главы правительства13:58ПВО делает невозможное в режиме новой нормы13:45Брянская облдума назначила дату досрочных выборов губернатора13:29Кузнецов создал на Чукотке уникальные условия для инвестиций13:13Силы ПВО России сбили за сутки почти 1 тысячу украинских дронов12:5644 участника СВО получили компенсацию за обучение вождению в Якутии12:51Амурчане могут сдать оружие для нужд СВО12:45В Тюменской области стартовала патриотическая акция «Служу Отечеству»12:39Приморье сохраняет лидерские позиции по внешнеэкономической деятельности12:32Уполномоченные по правам человека проведут мониторинг подготовки к выборам12:26Пять главных вызовов для российской политической системы12:11Дерека назначен министром сельского хозяйства Кубани12:00Жога заявил, что уральские госслужащие будут ездить в Донбасс11:52Львова-Белова: 40% сирот стали ими из-за алкозависимости родителей11:47Выборы в Тюменскую областную думу пройдут 20 сентября11:42Первый замглавы Госдумы по обороне: Пора начинать воевать всерьез11:31Омбудсмены о выборах11:26Операция «Нелегал» проходит в Приморском крае11:22Как система РЭБ «Волна Купол Гарант» вырубает Starlink11:12В Санкт-Петербурге дан старт кампании по выборам в заксобрание11:03Владимир Путин участвует в саммите Россия – АСЕАН10:53В 2026 году выберут глав Якутска и шести районов Якутии10:44Борьба за интерпретацию будущего мировой финансовой системы10:34В Подмосковье избран глава Богородского городского округа10:22Персональные данные на выборах: правовые аспекты и риски10:11На Чукотке налажена работа по социальной адаптации участников СВО10:01Артюхов и Моор проверили ход реконструкции санатория «Ахманка»09:50Учебный полигон для студентов нефтегазового дела построили в Приморье09:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930