Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 11:43

В Евросоюзе обеспокоились ростом симпатий к Путину

Автор:
Роман Наумов
В Евросоюзе обеспокоены тем, что в европейских странах растут пророссийские движения и симпатия к президенту страны Владимиру Путину. Об этом сообщает газета El Pais.

«Растущее движение в сторону Путина вызывает тревогу в Европейском союзе», — говорится в публикации. В качестве примера газета привела визит премьера Словакии Роберта Фицо в Москву, который прошел на фоне спора с Украиной по поводу предстоящего прекращения транзита газа из РФ.

Кроме того, в материале отмечается возможный визит премьера Венгрии Виктора Орбана в Россию. Однако министр иностранных дел страны Петер Сийярто сообщил, что поездка Орбана в Москву состоится, если возникнет соответствующая необходимость. Кроме того, он добавил, что Венгрия хочет сохранить прямой диалог и сотрудничество с Владимиром Путиным.

Помимо прочего, член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик назвал визит Фицо в Москву «горькой пилюлей» для Киева, которую ему придется проглотить. По мнению Белика, Словакия ставит в приоритет энергетическую безопасность и национальные интересы, передает 360.ru.
Печать
Сергей Лавров выступил на «правительственном часе» в Госдуме15:23В апреле ЦИК РФ представит новую схему одномандатных округов15:06Есть опасность, что Трамп взял на себя непосильную ношу14:55Министр агропрома Пермского края покидает пост14:3924 партии могут принимать участие в выборах в России14:18В Совфеде прокомментировал сообщения о допросе сенатора Голубева14:00Кадровая политика президента не подчиняется линейной логике13:48Пушилин назначил первого зампреда правительства ДНР13:34Элиты не сделали правильных выводов13:16Минобороны скорректировало порядок выплаты сверхурочных контрактникам12:59Якушев приехал в Тюмень на заседание «Женской политшколы»12:48Сургут претендует на статус «Города трудовой доблести»12:28В Нижегородской области подведены итоги проекта «Лидеры образования»12:21Дмитрий Махонин занял 7-е место в Telegram-рейтинге глав ПФО11:57Цивилизационный путь Европы закончен?11:46Калининградская область не почувствовала отключения от БРЭЛЛ11:36Глава Марий Эл и министр строительства РФ обсудили нацпроекты в регионе11:18Демограф назвал самую эффективную меру для повышения рождаемости11:04Староминский район на Кубани возглавил Алексей Кияшко10:58Риски для Солодова связаны со здравоохранением и кадрами10:50450 тыс. словаков призвали отменить санкции против России10:40Переговоры РФ и США – в интересах всего мирового сообщества10:20ФСБ задержала главу миндортранса Челябинской области10:15Демешин встретился с активистами «Движения Первых»10:12В Грузии меняют избирательное законодательство10:00Бывший мэр Иркутска освобожден от должности в правительстве ДНР09:52Патриотический фестиваль памяти Сергея Ефремова пройдет в Приморье09:44В Приамурье отремонтируют жилье ветеранов ВОВ09:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728