Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 11:00

В Хакасии к 80-летию Победы предусмотрят 140 мероприятий

Фото с сайта:
r-19.ru
В следующем году 80-летие Победы в Великой Отечественной войне масштабно отметит вся страна. Готовность республики к этому важному событию обсудили сегодня на очередном заседании регионального организационного комитета «Победа».

Глава региона напомнил, что Президент России Владимир Путин объявил 2025-й год Годом защитника Отчества – в память о подвигах наших предков, которые в разное время сражались за Родину и в честь героев СВО.

В своем докладе министр культуры Хакасии Светлана Окольникова отметила, что формирование проекта комплексного плана к 80-летию Победы совместно с министерствами и ведомствами в настоящее время закончено. Всего в плане предусмотрено более 140 мероприятий. Впервые пройдут такие мероприятия как: Сибирский патриотический форум, Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, а также Всероссийский фестиваль электронной музыки.

Кроме этого, в 2025 году будет проводится масштабная работа, направленная на патриотическое воспитание молодого поколения. Одним из важных проектов станет «Маршрут Победы», в рамках которого 80 школьных автобусов будут осуществлять экскурсионные маршруты по историко-культурным и историко-военным объектам и памятникам республики, связанным с событиями Великой Отечественной войны. Школьники посетят музеи, памятники и обелиски, учреждения, которые были госпиталями в те тяжелые годы.

На заседании также обсудили вопросы по благоустройству памятников Великой Отечественной войны, расположенных на территории республики. Глава города Абакана доложил, что работа над Мемориальным комплексом «Парк Победы» будет продолжена, в следующем году к 9 мая там предполагается открыть памятник «Дети войны».

Председатель республиканского Совета ветеранов Галина Трошкина вынесла на обсуждение несколько инициатив, по которым Глава республики дал поручения правительству.

Обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий будет уделено особое внимание.

– Празднование юбилея Великой Победы – это важная веха в деле сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодежи. Уважение к прошлому, благоустройство захоронений и памятников героев, помощь ветеранам и детям войны – залог воспитания ответственного молодого поколения. Сегодня эта работа как никогда важна для страны и нашего будущего. Уверен, что мы проведем это мероприятие достойно, – подытожил Валентин Коновалов.
Печать
В Туве утвердили новых членов Общественной палаты республики08:19ЕР в июне начнет выдвижение кандидатов в губернаторы08:02Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930