Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 10:14

Зарегистрирован первый кандидат в мэры Братского района

Фото с сайта:
тангуй-адм.рф
Избирательная комиссия Братского района по итогам рассмотрения документов о выдвижении приняла решение зарегистрировать Ольгу Башкову в качестве кандидата. А вот глава администрации села Покосного Александр Кузьмин получил отказ. Подписи в его поддержку признаны недействительными.

18 декабря завершился процесс выдвижения кандидатов перед досрочными выборами мэра Братского района. А накануне стало известно, что в рядах претендентов уже есть потери. Глава администрации Покоснинского сельского поселения Александр Кузьмин не сможет участвовать в предвыборной гонке. Ему отказано в регистрации из-за нарушений, допущенных при заполнении подписных листов. Об этом сообщает Братская студия телевидения.

Поскольку Александр Кузьмин шёл на выборы в порядке самовыдвижения, ему требовалось собрать не менее 197-ми и не более 216 подписей избирателей в свою поддержку. И он выполнил это условие. Но при проверке документов были выявлены различные нарушения весьма жёстких правил заполнения документов, неверные и не соответствующие действительности сведения. В результате все подписи аннулировали.

По данным на 24 декабря, решение о регистрации принято лишь в отношении одного кандидата. Это выдвинутая местным отделением ЛДПР глава администрации села Тангуй Ольга Башкова. Решение по её кандидатуре принято 20 декабря.

Ещё семеро претендентов ждут вердикта избиркома. С высокой долей вероятности, выдвинутые от партий кандидаты пройдут регистрацию успешно. Это глава администрации Вихоревки Николай Дружинин («Единая Россия»), домохозяин из Братска Сергей Павлов (общественная организация – политическая партия «Российский общенародный союз») и экс-мэр Братского района Алексей Баловнев (КПРФ). Впрочем, как показывает опыт Алексея Баловнева, сюрпризы возможны и здесь. В 2020 году его регистрацию аннулировал суд как раз из-за проблем с документацией.

А вот регистрация остальных самовыдвиженцев зависит от результатов проверки подписей. Среди них – депутат и экс-председатель Думы Братска Лариса Павлова, экс-мэр Братска Александр Серов, студент БрГУ Егор Иванов и пенсионерка Елена Романова. Примечательно, что в столбце, где проставляется дата подачи документов на регистрацию, до сих пор не заполнена только у Елены Романовой, хотя выдвинулась она ещё 7 декабря.

Напомним, голосование на досрочных выборах мэра Братского района назначено на 2 февраля будущего года.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930