Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 09:23

В Рязанской области открыт новый Ресурсный центр поддержки НКО

Фото с сайта: wikipedia.org
Региональное министерство территориальной политики сообщает о том, что в г. Спасск-Рязанский состоялось торжественное открытие Ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО).

В церемонии приняли участие представители министерства территориальной политики Рязанской области, администрации Спасского муниципального района, общественных организаций региона, председатели ТОС, руководители и члены некоммерческих организаций.

В ходе встречи было отмечено, что работа по созданию ресурсных центров в муниципальных образованиях области проводится с 2022 года и является одним из инструментов развития гражданского общества, внедрения механизмов социального партнерства. Специалисты центров оказывают представителям СО НКО информационную, организационную и методическую поддержу, консультируют по вопросам правильного составления заявок на участие в грантовых конкурсах, ведению бухгалтерского учета. К настоящему времени учреждения открыты в 15 муниципальных образованиях региона, в будущем году работу по расширению сети ресурсных центров планируется продолжить.

Собравшиеся обсудили взаимодействие некоммерческих организаций Спасского района с органами власти, планы работы нового центра. Отдельное внимание было уделено вопросам финансирования и грантовой поддержки, а также механизмам устойчивого развития организаций. Члены региональных общественных объединений поделись опытом успешно реализованных социальных инициатив.
Печать
Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04Инфраструктура должна работать на развитие территории10:52На Камчатке завершена регистрация кандидатов в заксобрание10:42Активность украинских мошенников развернулась в сторону ЕС10:3098% избирательных участков в Татарстане оснастят видеокамерами10:22Обычно регионы стремятся в Петербург, а тут наоборот10:09В Башкортостане пройдет Всероссийский конкурс педагогических династий10:00Мурашко высоко оценил развитие медицинской инфраструктуры Якутии09:52Первая мобильная аптека на Дальнем Востоке начнет курсировать в Бурятии09:43Выравнивание инновационного ландшафта России09:34Юрий Трутнев провел рабочую встречу с Айсеном Николаевым09:28Фонду развития Хакасии исполнилось 12 лет09:16Мирошник объяснил назначение Драпатого главкомом ВСУ09:06В Магаданской области внедрят межведомственный механизм защиты подростков09:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031