Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 декабря 2024, 12:21

В Кургане следователи собирают данные на экс-губернатора Богомолова

Автор:
Екатерина Сычкова
Сотрудники курганского следственного управления в рамках уголовного дела московского бизнесмена Олега Дубова собирали материалы в отношении первого губернатора Олега Богомолова. Об этом URA.RU рассказали источники, знакомые с фигурантами дела.

«Следователи вели отдельный том, в котором собирали материалы о бизнес деятельности членов семьи Богомолова», — сообщили источники. По данным собеседников агентства, сбор данных велся в рамках дела о двойном убийстве 1993 года, в котором обвиняют бывшего зятя Богомолова, Олега Дубова.

Источники удивляются, каким образом первый курганский губернатор стал фигурировать в деле о расстреле двух людей. «Материалы на политика-пенсионера собираются с начала 2000-х годов. Как это связаны с убийством — непонятно», — предполагают инсайдеры.

Редакция направила запрос в следственное управление СК России по Курганской области. Ответ ожидается. Также корреспондент дозвонился до Богомолова. «О том, что меня связывают с уголовным делом Олега Дубова, я узнаю только из СМИ. В 1993 году я с ним знаком не был, это случилось ближе к концу 90-х годов. Ни о какой возможной причастности Дубова к криминальным кругам я не знал», — сообщил бывший губернатор.

Ранее URA.RU сообщало, что находящий под арестом Дубов заявил о давлении следователей. Якобы следователи после задержания рекомендовали ему дать показания на бывшего тестя, но он отказался.

Дубова и еще одного бывшего курганца, спортсмена-тренера Олега Урюпина, обвиняют в убийстве отца и сына Исабека и Юрия Шароянов в декабре 1993 года. Следователи уверены, что они действовали в составе местной ОПГ, организовывая и участвуя в покушении и расстреле.
Печать
Какие меры поддержки получают семьи Приморского края19:47Глава Адыгеи и управляющий реготделением Соцфонда обсудили взаимодействие19:33В 2025 году на Среднем Урале найдены 2943 беспризорных ребенка19:18«АиФ» запускает проект для детей и молодежи «Не попасть в сеть»18:57«Новолюды» обогнали КПРФ?18:52Филимонов заявил о возможных провокациях против региональных властей18:49Андрей Чибис: 2025 год стал для Заполярья рекордным по вводу жилья18:40Стала известна средняя сумма взятки на Дону18:28«Бизнес-десант» в Находке18:23Вуз опроверг заявления о невозможности получить диплом без мессенджера Max18:15Москва оптимизирует расходы18:09На Ямале выбрали лучшие сельские учреждения культуры18:00Украина готовит новую провокацию против России17:54Долгосрочные последствия военной операции в Иране17:51Краснодарский край стал лидером в РФ по числу отремонтированных домов17:34Казахстан перезагружает конституционную систему17:33В Госдуме обрушились на провайдеров с критикой из-за интернета17:24Писториус: Германия не будет участвовать в войне против Ирана17:16Свердловские больницы ежегодно штрафуют на 200–250 млн рублей17:06Рязанский губернатор встретился с премьер-министром Беларуси16:57В Новосибирской области ввели режим ЧС из-за болезней животных16:44Лидер СвДП в Германии побрилась налысо после поражения на выборах16:25В Приангарье сменился глава Усть-Ордынского Бурятского округа16:13Суд отправил замглавы Звездного городка под домашний арест16:03В Мурманске прошло второе заседание регионального экспертного клуба15:40Президент России провел переговоры с премьером Эфиопии15:26Опубликована программа II профессиональной конференции РАПК15:14Владимир Путин встретился с главой Удмуртии14:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031