Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2024, 12:05

Путин: РФ должна была раньше готовиться к бою и действовать решительно

Фото с сайта:
er.ru
Россия должна была раньше готовиться к боевым действиям, действовать более решительно и выбрать момент, чтобы их начать, а не ждать, заявил президент России Владимир Путин.

В комментарии журналисту Павлу Зарубину он отметил, что западные лидеры, пойдя на Минские соглашения, стремились лишь дать время ВСУ для подготовки к боевым действиям, соответственно "исходили из того, что будут боевые действия".

"А мы, понимая это, должны были действовать более решительно и своевременно. Должны были готовиться к этому и выбрать нужный момент для того, чтобы их начинать, а не ждать момента, когда дальше невозможно было ничего не делать", - сказал президент.

Говоря о том, что специальную военную операцию на Украине нужно было начать раньше, Путин отметил, что конкретную дату и срок назвать трудно.

"Здесь трудно, наверное, конкретную дату и срок назвать вообще невозможно", - сказал Путин.

Он добавил, что Россия должна была раньше сориентироваться и понять, что оппоненты не собираются исполнять минские соглашения.
"Мы должны были бы раньше сориентироваться и понять, что минские соглашения наши оппоненты исполнять не собираются, что они просто водят нас за нос, вводят в заблуждение", - сказал Путин.

Путин в ходе прямой линии 19 декабря заявил, что решение, которое было принято в феврале 2022 года, нужно было принимать раньше и готовиться к дальнейшим мероприятиям и к специальной военной операции.

Интервью опубликовано в Telegram-канале журналиста.
Печать
Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031