Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 18:36

Губернатор Федорищев встретился с участниками программы «Школа героев»

Автор:
Пресс-служба правительства Самарской области
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев встретился с участниками региональной кадровой программы "Школа Героев" для ветеранов СВО и специалистами госфонда "Защитники Отечества", сообщила пресс-служба правительства области.

"В четверг в Самаре во Дворце спорта имени Высоцкого состоялась встреча губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева с участниками "Школы героев" и сотрудниками, социальными координаторами филиала государственного фонда "Защитники Отечества" в Самарской области. На встрече подвели итоги работы Самарского филиала фонда в текущем году, а также обсудили, что еще необходимо сделать для улучшения работы", - говорится в сообщении правительства региона.

Федорищев поблагодарил всех, кто поучаствовал в проекте "Очная ставка" перед встречей. Новый формат предполагает открытое обсуждение проблем в различных сферах между людьми, бизнесом, законодательной и исполнительной властями. "Вы сами в своей работе такой же подход пропагандируйте. Самые страшные и секретные вещи мы теперь будем обсуждать открыто ... Мы всех пригласим к дискуссии. Разными способами, на разных площадках мы все равно найдем возможность эту беседу провести так, как хотят люди", - обратился губернатор к участникам встречи.

В региональном филиале госфонда "Защитники Отечества" сейчас работают 53 социальных координатора, включая ветеранов СВО, матерей, вдов, жен военнослужащих. При этом глава филиала госфонда Наталья Полянскова отметила, что сейчас специалисты есть не во всех муниципалитетах области.

Федорищев сообщил о планах создать центры психологического сопровождения и реабилитации ветеранов СВО в каждом муниципалитете. Глава региона обратил внимание и на кадровый вопрос. "Давайте психологическую реабилитацию и кадровую реабилитацию заведем в одно окно в каждом муниципальном образовании свыше пять тысяч человек, где будут еще люди, которые в дополнение к фонду будут первично встречаться, проводить первичную работу и потом отдавать в фонд уже на сопровождение те жизненные ситуации, которые необходимо на региональном уровне решать", – сказал Федорищев.

Губернатор также акцентировал внимание на мерах поддержки ветеранов Великой Отечественной войны. "Я сопоставил, какую меру поддержки мы им хотели оказать и какую меру поддержки мы оказываем ребятам сейчас. Подумайте, пожалуйста, своим коллективом и давайте мне предложения до конца года, чтобы мы их сейчас утвердили и успели правильно провести", - сказал Федорищев.
Печать
На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36Глава Балашихи заявился для участия в выборах в Госдуму14:24Красивый, но потенциально проблемный в будущем объект14:09Тамбовской области поступят межбюджетные трансферты из бюджета ФОМС14:06Трампу нужен не мир на Украине, а быстрый выход из конфликта  13:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930