Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 14:24

Бюджет Забайкалья принят с дефицитом в 8,7 млрд рублей

Фото с сайта:
75.ru
Законопроект о бюджете Забайкальского края на 2025-й и плановый период двух последующих годов приняли 20 декабря в Законодательном собрании Забайкальского края. Как отметила министр финансов региона Вера Антропова, таблицей поправок были учтены основные замечания и предложения, поступившие ко второму чтению.

«Общий объем доходов и расходов на ближайшие три года были уточнены на 21 миллиард рублей, в том числе в 2025 году на 8,3 миллиарда рублей. Это позволит в полном объёме обеспечить софинансирование нацпроектов и госпрограмм, а также перераспределить средства на приоритетные и социально значимые направления».

Вера Антропова обратила особое внимание на новые направления, поддержанные бюджетом края.

«910 миллионов рублей будет направлено на капремонт клинической больницы и проведение строительного контроля; 390 миллионов рублей – на капитальный ремонт детских садов и учреждений среднего профессионального образования; 280 миллионов рублей – на оснащение перинатальных центров, расширение сети женских консультаций; 66 миллионов рублей – на мероприятия по борьбе с сахарным диабетом; 46 миллионов рублей – на оснащение школьных кабинетов; 18 миллионов рублей – на мероприятия программы «Земский работник культуры» и модернизацию библиотек», - сказала Вера Антропова.

Кроме того, министр финансов отметила, что таблицей поправок предусмотрены средства на ключевые мероприятия, такие как:

капитальный ремонт школ №5 и №1 в Краснокаменске и Забайкальске;
обеспечение жилья детям-сиротам;
увеличение средств на питание детей-сирот в учреждениях социального обслуживания;
мероприятия к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне;
капитальный ремонт краевого детского санатория для лечения туберкулеза;
создание футбольных полей.

Глава Минфина уточнила, что с учётом поправок, основные параметры бюджета на 2025 года составят:

доходы – 139,5 миллиарда рублей;
расходы – 148,2 миллиарда рублей;
дефицит – 8,7 миллиарда рублей.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031