Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 13:14

В Санкт-Петербурге уволен задержанный за взятку глава района

Фото с сайта:
Администрация Красносельского района
Олег Фадеенко по решению губернатора Александра Беглова освобожден от должности главы администрации Красносельского района, сообщили в Смольном вечером 19 декабря. За час до этого стало известно о задержании Фадеенко во время получения взятки в размере 6 млн рублей. Временно исполняющим обязанности руководителя районной администрации назначен первый заместитель главы Игорь Сушков.

Это первый за долгое время случай, когда Беглов уволил главу района после сообщений о возможной причастности его подчиненного к коррупционным делам. Прежде фигуранты подобных дел уходили со службы накануне задержания по решению губернатора или писали заявления об уходе с должности по собственному желанию. Например, экс-глава Василеостровского района Эдуард Ильин был уволен за день до того, как за ним пришли силовики. Также за день до задержания ушел со службы экс-глава Калининского района Иван Громов.

Напомним, по данным "Фонтанки", сотрудники правоохранительных органов задержали Фадеенко во время получения взятки в размере 6 млн рублей. За эти деньги он якобы мог оказывать покровительство одной из охранных фирм. Фадеенко возглавлял район с февраля 2019 года.
Печать
Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031