Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 08:48

В ДНР открыли два новых подразделения Главного управления МЧС

Фото с сайта:
glavadnr.ru
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в режиме видеоконференцсвязи принял участие в открытии двух подразделений Главного управления МЧС России по Донецкой Народной Республике – пожарно-спасательной части в городе Комсомольское и отдельного поста 27-й пожарно-спасательной части в Приморском районе Мариуполя.

Мероприятие прошло в рамках подведения итогов деятельности главных управлений МЧС России по Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областям за 2024 год и постановки задач на 2025 год.

В нем приняли участие министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации генерал-лейтенант Александр Куренков, замглавы МЧС генерал-полковник Виктор Яцуценко, начальник Главного управления МЧС России по Донецкой Народной Республике генерал-лейтенант внутренней службы Алексей Кострубицкий, Председатель Правительства Донецкой Народной Республики Евгений Солнцев, представители спасательных ведомств, личный состав.

Присутствующих поприветствовал руководитель спасательного ведомства России.

«Хочу выразить благодарность всем, кто принимал участие в восстановлении и ремонте этих объектов, – сказал Александр Куренков. – Работа выполнена в кратчайшие сроки и на высоком уровне. И отдельные слова благодарности главам субъектов, которые сегодня с нами принимают участие в мероприятии. Искренне благодарю вас за активное участие в вопросах развития».

Глава Донецкой Народной Республики отметил, что объекты открываются после реконструкции в рамках специального инфраструктурного проекта.

«Это значимое событие не только для сотрудников МЧС и пожарно-спасательной службы региона, но и для всех жителей Республики. Восстановленные объекты позволят оперативно оказывать помощь населению. Но также, что очень немаловажно, здесь созданы комфортные условия для личного состава, имеются помещения для учебы и отдыха», – подчеркнул Денис Пушилин.

Он добавил, что в профессии спасателя нет случайных людей, в нее приходят по призванию.

«Вы видите помощь людям своей главной миссией. Поэтому достойные условия работы и полное материально-техническое оснащение для спасателей – это важная задача государства.

Спасибо спасательному ведомству России, строителям, всем причастным к тому, чтобы восстановленные по всем российским стандартам – а я подчеркну, что это очень высокие стандарты качества – пожарные части были открыты в Республике. Как всегда, работа проведена оперативно и на высоком уровне.

Уверен, что открытие объектов усилит спасательную службу в Донецкой Народной Республике, а соответственно, и безопасность людей.

Отдельная благодарность, Александр Вячеславович (глава МЧС России Александр Куренков. – Прим. ред.), Вам за пристальное внимание к спасательной службе Донецкой Народной Республики. Чувствуем. Это во многом создает те условия, в которых нашим спасателям удобно, комфортно работать, и мы видим в этом перспективу.

Спасибо вам большое, товарищи спасатели! Хочу выразить всем искренние слова благодарности за самоотверженную службу и готовность приходить на помощь в любых чрезвычайных ситуациях», – сказал Денис Пушилин.

Отметим, что здание отдельного поста 27-й пожарно-спасательной части Мариуполя в 2022 году значительно пострадало в результате киевской агрессии. Сейчас в нем заменена кровля, а также проведен ремонт административного корпуса и пожарного депо.

В здании пожарно-спасательной части в городе Комсомольское 10 лет назад в ходе боевых действий был нарушен фундамент, из-за чего оно стало разрушаться. В кратчайшие сроки были выполнены работы по его реконструкции, также построен бокс для стоянки резервной техники.

В целом сегодня были открыты сразу шесть подразделений МЧС России в ДНР, ЛНР и Запорожской области. Восстановительные работы велись в рамках реализации специального инфраструктурного проекта.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031