Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 19:19

Количество регионов с опытом применения ДЭГ может увеличиться до 45

Фото с сайта:
ikhmao.ru
Количество регионов, которые имеют опыт применения дистанционного электронного голосования (ДЭГ), к 2026 году может увеличится до 40-45. Как сообщила глава ЦИК России Элла Памфилова в интервью телеканалу "Россия-24", сейчас такой опыт имеют 37 регионов.

"Каждый регион оценивает все свои возможности, те критерии и необходимые требования, которые выработаны [ЦИК РФ], запрос людей, уровень интернетизации, массовость пользования "Госуслугами", а позже решает, имеет ли смысл проводить [ДЭГ] или нет. У нас сейчас уже 37 регионов отработали эту технологию. Например, в Курской области уже шесть раз голосовали с помощью ДЭГ <...>. Я так полагаю, что, возможно, [количество регионов с опытом применения ДЭГ к 2026 году может увеличиться] до 40-45, но это прогноз, посмотрим по обстоятельствам", - заявила Памфилова.

По ее словам, со стороны ЦИК "нет никого нажима и административного давления".

"Мы с уважением отнесемся к мнению наших избирателей. В любом случае качество выборов от этого не пострадает - рассчитываем, что мы доработаем к этому времени элементы дистанционного, но не электронного голосования именно для наших труднодоступных регионов. Мы будем расширять возможности для голосования, а избиратель пусть решает, как ему проголосовать", - добавила Памфилова.

В 2026 году пройдут выборы депутатов Госдумы.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930