Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 21:32

Никитин выступил в СФ с докладом по теме обращения с отходами

Фото с сайта:
nobl.ru
17 декабря 2024 года губернатор Нижегородской области, председатель комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Экологическое благополучие» Глеб Никитин выступил с докладом на заседании Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании, которое прошло в Подмосковье.

Его провела председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

Спикер Совета Федерации подчеркнула, что рассматриваемые на заседании вопросы обращения с твёрдыми коммунальными отходами и модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры тесно связаны между собой.

«От них напрямую зависит качество жизни каждого гражданина нашей страны. И внимание к ним особое. Анализ поступающих на прямую линию с Президентом России Владимиром Путиным сообщений говорит, что значительная часть вопросов связана с работой системы ЖКХ и обращения с отходами», — отметила Валентина Матвиенко.

В своем выступлении Глеб Никитин подчеркнул, что профильная комиссия Госсовета с момента создания работала над темой развития системы обращения с отходами, что позволяло Правительству РФ слышать позицию регионов по проблемным вопросам в этой сфере и оперативно прорабатывать подходы к их законодательному урегулированию.

«Сейчас в парламенте сформировался пул законопроектов, очень долгожданных и качественно проработанных, решающих огромное количество проблем. Я хотел выразить благодарность, во-первых, и Государственной Думе, и Совету Федерации, и соответствующим комитетам», — сказал Глеб Никитин.

Среди предложений — усовершенствовать систему содержания контейнерных площадок, создать дополнительные возможности для вторичного использования сырья, усилить регулирование системы обращения со строительными отходами.

«Если будет принят законопроект урегулирования обращения строительных отходов и отходов III–V классов опасности, то у нас, во-первых, появится инструментарий для вовлечения во вторичный оборот стройотходов. А, во-вторых, сможем бороться с мусорообразованием и загрязнением такими отходами наших природных территорий», — добавил Глеб Никитин.

С докладами на заседании также выступили заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев и министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.

Напомним, что 29 ноября 2024 года в Нижегородском кремле прошло совместное заседание комитета Совета Федерации ФС РФ по АПК и природопользованию и комиссии Госсовета РФ по направлению «Экологическое благополучие». Его провели губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных.
Печать
Азербайджан ожидает инвестиций России в Нагорный Карабах09:57Депутаты гордумы приняли бюджет Хабаровска на 2025 год09:45В Правительстве Магаданской области подвели главные итоги года09:35Челябинцам разъяснили, как преобразовывать районы в округа09:25Молодежный парламент Алешкинского МО провел первое заседание09:13На Чукотке ветеранам вручили Знаки отличия «За доблесть и мужество»09:03Съезд депутатов крымских татар пригласил Эрдогана в Крым08:52Глава ДНР назначил министра транспорта республики08:41В Губкинском проходит итоговый в этом году Совет глав МО Ямала08:34Иркутский губернатор ответил на вопросы жителей в прямом эфире08:21ОЭЗ «Липецк» признана лучшей в стране08:17Коллегия выборщиков утвердила итоги выборов президента США08:04В Мурманской области подвели итоги спортивного года23:01Кумпилов провел совещание по теме обращения на прямую линию22:52Артюхов провел личный прием жителей Нового Уренгоя и Тарко-Сале22:42Кировская область намерена расширить сотрудничество с Беларусью22:30Конкурс по выборам главы Косинского округа пройдет 4 марта22:20Разработаны мастер-планы Полярных Зорь, Билибино и Певека22:07Цыбульский поздравил жителей Поморья с днем Севморпути21:55Глава Алтайского края Томенко встретился с Советом ОП региона21:43Никитин выступил в СФ с докладом по теме обращения с отходами21:32Владимиров назвал приоритеты работы властей Ставрополья в 2025 году21:23О реализации социального проекта Якутии «Моя первая зарплата»21:11Филимонов встретился с семьями участников СВО в Шексне21:00Шапша поддержал инициативы участников Движения Первых20:50Фальков - о планах перехода на новую модель высшего образования20:38Большая политика в убийстве генерала Кириллова20:26Постмодерн выборов в Германии20:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031