Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 09:16

За год в Сахе трудоустроили 240 участников СВО и членов их семей

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В этом году Служба занятости республики оказала содействие в трудоустройстве 240 участников специальной военной операции и членов их семей. Об этом на брифинге 17 декабря сообщил директор Центра занятости населения Якутии Николай Иванов.

«Мы совместно с филиалом госфонда «Защитники Отечества» по Якутии в течение года провели 104 ярмарки трудоустройства для участников специальной военной операции и членов их семей в городе Якутске и районах республики. Граждане смогли пройти отбор у работодателей из различных отраслей, познакомиться с актуальными вакансиями и условиями работы. Поддержку в трудоустройстве получают все обратившиеся независимо от того, состоят они на учете в службе занятости или просто обратились за консультацией», – отметил Николай Иванов.

По его информации, в этом году по линии Службы занятости республики на обучение для получения новой рабочей профессии и повышения квалификации направлены 44 человек. Граждане получили такие актуальные профессии, как машинист конвейера, водитель большегрузных машин, горнорабочий подземный, стропальщик, электромонтер и другие.

Также 6 якутян из числа участников СВО и семей военнослужащих получили финансовую поддержку для начала предпринимательской деятельности. Они открыли швейные мастерские, автосервисы, занялись разведением лошадей, грузоперевозками и сейчас уже сами создают новые рабочие места.

Напомним, участники СВО и члены их семей могут обратиться для консультации по всем вопросам занятости и трудоустройства в контактный центр Службы занятости населения по единому номеру: 122 (добавочный – 7).
Печать
Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930