Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 20:54

В Великом Новгороде выбрали лучших предпринимателей

Фото с сайта:
novreg.ru
В новгородском центре «Мой бизнес» прошла церемония награждения финалистов городского конкурса «Предприниматель года – 2024». Приветствуя участников мероприятия, первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов отметил, что конкурс — это добрая традиция. Он знакомит с трудами предпринимателей, с их продукцией, позволяет отметить лучших.

«У конкурса «Предприниматель года» богатая история. Он 20-й, юбилейный. В этом году на участие поступило 67 заявок, в прошлом – 37. Все конкурсанты достойны победы. Предприниматели активно вовлекаются в экономическую жизнь города, участвуют в его развитии. Прекрасный Великий Новгород, в котором мы сейчас живем, во многом заслуга предпринимателей. Мы им очень благодарны. Основной сегмент нашего бизнеса - услуги и торговля. Но в последние годы растет число предпринимателей в производстве. В Великом Новгороде развивается радиоэлектроника. Много стартапов в IT-отрасли. У нас активно растет число самозанятых», - сказал заместитель главы администрации Великого Новгорода Сергей Пенязь.

Как сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области, конкурс «Предприниматель года» позволяет поддерживать бизнесменов из разных сфер. В этом году в нем пять номинаций. Победитель в каждой получил диплом, статуэтку «Виктория» и сертификат на 100 000 рублей. А участники, занявшие вторые и третьи места, дипломы и ценные памятные подарки.

В номинации «Бизнес-стабильность» первое место у ООО «Арбитранс», второе – ООО «Позитив», третье – ООО «Антарес Софтвер Груп».

Индивидуальный предприниматель Полина Зайцева победила в номинации «Социальная ответственность». На втором месте в этой категории индивидуальный предприниматель Никита Анисимов, на третьем – ООО «Учебно-методический центр «Промышленная безопасность и охрана труда Новгородской области».

В номинации «Успешный старт» места распределились следующим образом: на первом - индивидуальный предприниматель Юлия Кирушева, на втором - индивидуальный предприниматель Евгений Ким, на третьем - индивидуальный предприниматель Алексей Бабаскин.

Виктория Прокофьева выиграла в номинации «Успешный самозанятый». «Серебро» у Натальи Анисимовой, «бронза» - у Олега Лукина.

В номинации «Бизнес-молодость» победил индивидуальный предприниматель Тимур Манилов. На втором и третьем местах ООО «Финзор» и индивидуальный предприниматель Иван Друженков, соответственно. Награды в этой номинации вручил министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев. Он подчеркнул важность поддержки молодежного предпринимательства и поблагодарил администрацию Великого Новгорода за проведение конкурса, который мотивирует предпринимателей и позволяет им заявить о себе. Кроме того, министр сказал, что второй год подряд в регионе растет число индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, становится больше самозанятых.

«Бизнес видит перспективы работы в регионе. Мы, со своей стороны, стараемся ему всячески помогать. В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» центр «Мой бизнес» оказывает больше 260 услуг. Ежегодно в центр обращаются больше 4 тысяч предпринимателей. Мы наблюдаем большой спрос на финансовые программы, в основном, для инвестирования в производства. Востребованы готовые производственные площади. Речь не только об особой экономической зоне «Новгородская», но и о технопарках, - сказал Денис Носачев.

В будущем году предпринимателям также будет доступен широкий перечень мер поддержки.
Печать
В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39Свердловский вице-губернатор раздаст мэрам установки по выборам18:34На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10В Карелии выбрали главу Муезерского округа17:00Свобода без ответственности превращается во вседозволенность16:37Итоги выборов 7 декабря16:32В правительстве Кировской области подвели итоги работы за год16:24Избрание по конкурсу – это результат внутриэлитного согласия16:22Явка на муниципальных выборах в Татарстане превысила 70%16:09Здоровье и семья – высшие ценности в российском обществе16:08Главу Рязанского округа выберут 29 декабря15:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031