Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 21:54

Полпред президента в СКФО провел встречу с главой Ставрополья

Фото с сайта:
stavkray.ru
Ставрополь с рабочей поездкой посетил полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка. В Правительстве края он провел двустороннюю встречу с Губернатором Владимиром Владимировым.

Обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития региона. Губернатор, в частности, отметил позитивные тенденции по ключевым показателям. Так, объем ввода жилья в крае за 10 месяцев текущего года составил почти 1,8 млн квадратных метров – на треть больше, чем в прошлом году. По этому показателю Ставрополье входит в число 15 регионов-передовиков в России.

Индекс промышленного производства за январь-октябрь составил 104,3%. При этом объем отгруженных товаров, оказанных работ и услуг по отрасли превысил аналогичный показатель прошлого года на 13%. В абсолютном выражении – более 565 млрд рублей. Наиболее динамичное развитие отмечается по направлениям производства текстиля и кожаной одежды, компьютеров, электронных и оптических изделий, электроприборов, резиновых и пластмассовых изделий, в предоставлении услуг в области добычи полезных ископаемых. Выросло производство электроэнергии.

Для сельского хозяйства год выдался непростым с точки зрения погодных условий. Тем не менее валовый сбор зерновых собран достойный – 8,3 млн тонн. По этому показателю Ставрополье вновь вошло в тройку лидеров в России. Заложена основа урожая будущего года: озимые посеяны на площади около двух миллионов гектаров. Их состояние отслеживают специалисты. На данный момент они оценивают ситуацию позитивно.

Губернатор доложил о подготовке краевого бюджета на 2025 год. Как и в предыдущие годы, принятый документ сохранил социальную направленность. Особое внимание уделено поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. На эти цели предусмотрено 14 млрд рублей.

- В преддверии праздников особую заботу направляем на семьи наших защитников. Дети, у которых родители выполняют задачи в зоне спецоперации, имеют возможность принять участие в новогодних елках. Они проходят во всех территориях. Мы также расширили формат участия Ставрополья во Всероссийской акции «Елка желаний». В дополнение к Елкам, адресованным детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в крае организованы Елки желаний для детей участников СВО. Есть позитивный отклик на эти решения. Мы едины в стремлении поддержать семьи земляков, которые защищают Россию, - отметил Владимир Владимиров.

Губернатор также сообщил, что новогодние праздники на Ставрополье решено провести без масштабных праздничных мероприятий. При этом особое внимание будет уделено вопросам обеспечения жителей и гостей края в местах массового скопления людей.

На встрече также были обсуждены вопросы, связанные с участием Ставрополья в обновленных президентских национальных проектах, реализация которых начнется в следующем году, с реализацией в крае прорывных проектов, с развитием коммунальной и энергетической инфраструктуры в регионе, ряд других.
Печать
От локальных корней к городам будущего19:31Суд признал назначение спикера думы Нефтеюганска Никитина незаконным18:59В НАО появится закон о правовом просвещении граждан18:43Киев допустил уступки по вопросам НАТО и выборов18:30Хинштейн: Память погибших военных журналистов увековечат на курской земле18:18Рейтинги власти: в тренде «отскока»18:03Семь стран Евросоюза выступают против изъятия активов РФ18:00Евгений Первышов: Работать над привлечением инвесторов нужно ежедневно17:55Итоги выборов 14 декабря17:48Блокировка «Роблокса» – привычка решать проблему запретами17:39Чумаров: Украинцы - такие же русские, но с опасной идеологией17:37Галина Дзюба проверила дом, построенный в рамках реновации в Москве17:28Roblox давно вышел за пределы обычной игры17:20Кадыров заявил, что не хочет жить до старости17:16Генпрокурор Флориды заявил об опасности Roblox для детей17:05Кадровые изменения в администрации Волгоградской области17:00Лимаренко рассказал о ключевых задачах развития Сахалина16:45Дональд Трамп. Несколько слов благодарности16:40Глава Фонда развития Забайкальского края уходит в отставку16:31Эксперты прокомментировал итоги местных выборов 14 декабря16:13Кому будет передан контроль над контролем?16:00В Астраханской области выбрали главу Приволжского района15:59Предложение всем здравым силам сплотиться вокруг «Единой России»15:44Культурной столицей России 2027 года стал Челябинск15:27ЕР забрала все мандаты на местных выборах в Ростовской области15:13Махонин сформировал новый состав правительства Прикамья14:55В Новгородской области выбрали глав 14 округов14:39СПЧ обратился в ЮНЕСКО из-за ареста российского ученого в Польше14:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031