Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 21:54

Полпред президента в СКФО провел встречу с главой Ставрополья

Фото с сайта:
stavkray.ru
Ставрополь с рабочей поездкой посетил полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка. В Правительстве края он провел двустороннюю встречу с Губернатором Владимиром Владимировым.

Обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития региона. Губернатор, в частности, отметил позитивные тенденции по ключевым показателям. Так, объем ввода жилья в крае за 10 месяцев текущего года составил почти 1,8 млн квадратных метров – на треть больше, чем в прошлом году. По этому показателю Ставрополье входит в число 15 регионов-передовиков в России.

Индекс промышленного производства за январь-октябрь составил 104,3%. При этом объем отгруженных товаров, оказанных работ и услуг по отрасли превысил аналогичный показатель прошлого года на 13%. В абсолютном выражении – более 565 млрд рублей. Наиболее динамичное развитие отмечается по направлениям производства текстиля и кожаной одежды, компьютеров, электронных и оптических изделий, электроприборов, резиновых и пластмассовых изделий, в предоставлении услуг в области добычи полезных ископаемых. Выросло производство электроэнергии.

Для сельского хозяйства год выдался непростым с точки зрения погодных условий. Тем не менее валовый сбор зерновых собран достойный – 8,3 млн тонн. По этому показателю Ставрополье вновь вошло в тройку лидеров в России. Заложена основа урожая будущего года: озимые посеяны на площади около двух миллионов гектаров. Их состояние отслеживают специалисты. На данный момент они оценивают ситуацию позитивно.

Губернатор доложил о подготовке краевого бюджета на 2025 год. Как и в предыдущие годы, принятый документ сохранил социальную направленность. Особое внимание уделено поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. На эти цели предусмотрено 14 млрд рублей.

- В преддверии праздников особую заботу направляем на семьи наших защитников. Дети, у которых родители выполняют задачи в зоне спецоперации, имеют возможность принять участие в новогодних елках. Они проходят во всех территориях. Мы также расширили формат участия Ставрополья во Всероссийской акции «Елка желаний». В дополнение к Елкам, адресованным детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в крае организованы Елки желаний для детей участников СВО. Есть позитивный отклик на эти решения. Мы едины в стремлении поддержать семьи земляков, которые защищают Россию, - отметил Владимир Владимиров.

Губернатор также сообщил, что новогодние праздники на Ставрополье решено провести без масштабных праздничных мероприятий. При этом особое внимание будет уделено вопросам обеспечения жителей и гостей края в местах массового скопления людей.

На встрече также были обсуждены вопросы, связанные с участием Ставрополья в обновленных президентских национальных проектах, реализация которых начнется в следующем году, с реализацией в крае прорывных проектов, с развитием коммунальной и энергетической инфраструктуры в регионе, ряд других.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930