Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 20:14

В ГД отвергли предложение спикера Смоленской думы об однопартийности

Фото с сайта: wikipedia.org
Замглавы комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Юрий Синельщиков предложил председателю Смоленской областной думы Игорю Ляхову создать свое государство. Так Синельщиков в беседе с «Подъемом» прокомментировал слова смоленского депутата о том, что России чужда многопартийная система, «привнесенная из-за рубежа».

Синельщиков назвал это заявление некомпетентным, подчеркнув, что многопартийность закреплена в Конституции, принятой общeнародным голосованием.

«Если он свое государство создаст где-то, там может одну партию себе сделает (это утрированно, конечно). ... Так что будем жить в многопартийной стране, — сказал Синельщиков.

На заявление Ляхова отрицательно отреагировал и депутат Госдумы Виталий Милонов. Отметил, что само присутствие партии подразумевает многопартийную модель, и утверждение о партийной системе с одной партией является ошибочным. Он добавил, что такие вещи не следует считать иностранными. По его словам, многопартийность может быть сложной, но в Думе всегда существовали различные партии.

Депутат также подчеркнул, что не сама многопартийность создает проблемы, а западная модель демократии, которая позволяет деструктивным силам через партии оказывать влияние на жизнь страны.
Печать
В Архангельске обсудили защиту семьи, материнства и детства23:00В Республике Алтай утвердили перечень мер поддержки волонтеров22:49В Ярославской области появилось восемь исторических поселений22:39Кондратьев встретился с жителями Ленинградского МО Кубани22:30Кировский губернатор встретился с главой Веселовского округа Запорожья22:19Шапша поделился опытом подготовки кадров для калужских предприятий22:09На Дону участникам СВО проведут бесплатное протезирование зубов21:58Мельниченко обозначил новые задачи по благоустройству Пензы21:46Чекунков встретился с курсантами программы «Муравьёв-Амурский»21:35Власти Хакасии сотрудничают с социально ориентированными НКО21:25Опыт Вологодчины по поддержке семей с детьми представили в Москве21:14При правительстве Заполярья сформирован Совета представителей КМНС21:02Плахотнюк - о законопроекте о квотах на незнание русского языка20:50Работающих в рамках квоты мигрантов хотят освободить от экзаменов20:40Школу и больницу решено строить в Нижнеколымском районе20:30Артюхов собрал единороссов ЯНАО в новом статусе20:21Нидерланды готовится к досрочным парламентским выборам20:20Губернатор Травников наградил многодетных матерей Новосибирской области20:09Москва презентует цифровые проекты для управления городом19:46В Магаданской области создадут новую территорию опережающего развития19:26Милонов обрушился с критикой на депутата думы ХМАО Таги-Заде19:05Партийная помощь героям18:52В Хабаровском крае организуют летние патриотические сборы18:41Ставленник губернатора ЯНАО столкнулся с первым серьезным вызовом18:34ЕР выдвинула на выборы губернатора Кубани Вениамина Кондратьева18:22Предложены новые критерии для включения регионов в АЗРФ17:56Мэры стали щепетильнее в финансовых вопросах17:49Негласная «мафия» шоу-бизнеса17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30