Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 12:56

Яровая объяснила значение законопроекта о «геноциде советского народа»

Автор:
Пресс-служба Госдумы РФ
Россия никогда не примирится ни с каким проявлением нацизма. Об этом заявила заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая, выступая на пленарном заседании 11 декабря.

Депутаты единогласно поддержали в первом чтении законопроект о «геноциде советского народа».

«Мы с вами понимаем, что есть современная линия борьбы с фашизмом и спецоперация — это живая линия огня, одновременно защита памяти и продолжение того великого служения Отечеству, правде и справедливости, которое осуществили наши предки и советский солдат-освободитель», — подчеркнула Яровая.

Принятие данного закона, по мнению парламентария, будет иметь серьезное международно-правовое значение и решающее значение для будущих поколений.

«80 лет Победы будет отмечаться в следующем году. 15 процентов населения нашей страны погибло в сражении с фашизмом. Большая часть — это мирные жители. Это доказательство того, что никогда Россия не примирится ни с каким проявлением нацизма, и победа, которую мы все ожидаем и за которую сегодня стоит наш народ, означает, что мы и сегодня защищаем тех, кто пока не понял, что нацизм не имеет срока давности и является вечным преступлением против человечества», — указала Яровая.
Печать
Владислав Даванков посетил Кабардино-Балкарию с рабочим визитом12:53Депутаты Приуральского района проголосовали за объединение с Лабытнанги12:42Южнокорейский депутат предложил вручить Трампу Нобелевскую премию мира12:25Четыре региона ЦФО рискуют сорвать мусорную реформу12:20В Костромской области участникам СВО дают бесплатно земельные участки12:09Развитие молодежного парламентаризма поможет интеграции новых регионов11:42Депутат Госдумы Александр Толмачев провел прием жителей Подмосковья11:26Якушев отметил важность работы муниципальных депутатов в ЛНР и ДНР11:20Гренландия хочет запретить внешнее финансирование выборов11:13Полпред Жога побывал в «Спарте»11:08Республика Алтай в 2024 году приняла 2,77 млн туристов10:59Трамп обрубил демократам важнейший финансовый поток10:46СМИ: Синев станет первым заместителем главы Перми10:37Министр транспорта Хакасии уходит в отставку10:26Нет редкоземельных ископаемых – нет и вооружения10:11Никарагуа выходит из ФАО ООН09:58В Еврейской АО готовится к запуску крупное производство графита09:46В Тыве разрабатывают план научно-технологического развития региона09:34Лимаренко встретился в ДНР с сахалинскими бойцами СВО09:25БДИПЧ ОБСЕ отказалось наблюдать за выборами в Таджикистане09:15Фединспектором по Камчатскому краю назначен Герой России Кузьминчук09:03В Белгороде создан Совет по защите традиционных ценностей08:50Федорищев представил нового главу минздрава Самарской области08:41В Дели начались выборы в Законодательное собрание08:33Плесень гибнет на свету: Володин назвал USAID преступной сетью08:22Ростовского вице-губернатора арестовали на два месяца08:04Чибис поддержал идею создания книги о жителях Кольского Заполярья23:18В Липецке состоялась презентация Красной книги региона22:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728