Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 21:16

Назначен полномочный представитель Республики Алтай в Москве

Фото с сайта:
altai-republic.ru
На заседании регионального правительства в среду, 11 декабря, глава Республики Алтай Андрей Турчак объявил о кадровых решениях.

Исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Республики Алтай – полномочного представителя региона в Москве назначен Владимир Полетаев.

Как напомнил руководитель субъекта, Владимир Полетаев долгое время представлял интересы республики в Совете Федерации. Являлся первым заместителем ключевого Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

«Владимир Владимирович хорошо знает систему государственной власти, со многими руководителями у него выстроены прямые рабочие взаимоотношения, – отметил Андрей Турчак. – Уверен, что он сможет эффективно отстаивать интересы республики на федеральном уровне».

Глава призвал Владимира Полетаева на этом сосредоточить свою работу: «Представительство должно стать передовым офисом республики, в котором за каждым специалистом будет закреплена отраслевая сфера ведения и буквально вручную будут сопровождаться каждые решения, которые мы достигаем с федеральными министерствами и ведомствами».

Напомним, ранее полномочным представителем региона в Москве являлась Ирина Лозовая, которая сложила свои полномочия.

Андрей Турчак поблагодарил ее за многолетний и добросовестный труд.

«Благодаря Ирине Петровне во многом удалось выстроить плотное взаимодействие республики с федеральными органами власти, – сказал глава. – Желаю дальнейшего профессионального развития и успехов на новом поприще».
Печать
СПЧ обратился в ЮНЕСКО из-за ареста российского ученого в Польше14:21Владимир Путин встретился с секретарем генсовета «Единой России»14:06Федорищев подписал указ об отставке правительства региона13:47Первый вице-губернатор ЯНАО сложил полномочия13:34Воровство активов РФ: ЦБ подал иск к Euroclear на 18 трлн рублей13:14Южная Корея введет закон об искусственном интеллекте в январе 2026 года12:53Губернаторам и мэрам предложили возглавить оборону регионов12:47Харрис начала подготовку к президентской кампании в 2028 году12:36Социологи изучили интерес молодых людей к политике12:24Брод: Молдавия пытается подавить Приднестровье и нарушает права жителей12:08Компании улучшат рейтинг, а территория получит устойчивое развитие11:59В правительстве Тамбовщины подвели итоги «Прямой линии» Евгения Первышова11:57Госдума – в режим «успеваем успевать»11:53Более 50% немцев считают, что не могут свободно выражать свое мнение11:46«Новые люди» провели в Саратове фестиваль для старшего поколения11:38Итоги недели в Мурманской области11:30В Движение Первых вступили 13,5 миллионов участников по всей стране11:23ЕР предложила кандидатуру Горюханова для замещения мандата Вороновского11:15Олег Бондаренко возглавил ЗАТО на Камчатке11:08Начинается прием заявок на V Премию для молодых политтехнологов10:57Политический опыт Холодова пойдет на пользу вологодским единороссам10:52Сигнал Хегсета отражает внутреннее настроение армии10:43Глава Карелии подвел итоги года в ходе Прямой линии10:34Объявлены итоги муниципальных выборов в Приморье10:21В Госдуме пройдут мероприятия Совета законодателей10:10В Гааге прошла демонстрация против массовой иммиграции10:04Солодов представил кадровые перестановки на Камчатке09:54У нас всё как в Гарварде09:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031