Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 10:03

Кресло мэра Косы останется свободным до февраля

Фото с сайта:
moi-magaz.ru
В Пермском крае сорвался конкурс по выборам мэра Косинского округа. Об этом сообщает источник URA.RU в территории. По его данным, это связано с тем, что на региональном уровне не принято решение о том, кто должен стать главой территории.

«6 декабря был назначен конкурс, но сорвался. Поступила всего одна заявка. И.о. главы территории Светлана Захарченко подавать документы не стала. Якобы это связано с вниманием силовиков. Решение итоговое на краевом уровне будет принято до конца года», — говорит инсайдер.

Издание «Парма-Новости» сообщает, что заявку подал только бывший спикер думы Косы Александр Мартынов. По версии источников издания Захарченко побоялась, что в справке об отсутствии судимости (обязательный документ на конкурс) будет указано наличие судебного разбирательства. А 18 декабря группа местных жителей направила запросы в прокуратуру, СУ СК и губернатору Прикамья Дмитрию Махонину с просьбой провести проверку законности действий администрации Косы в части проведения аукционов и выполнения работ по устройству спортивной и досуговой площадке в с . Кордон, строительству дороги в деревню Кривцы и ремонта одной из центральных улиц Косы. URA.RU направило запрос Светлане Захарченко, на момент публикации ответ не был получен.

Также в числе претендентов на пост главы территории звучала фамилия бывшего начальника отдела полиции Кочевского округа Руслана Аблемитова, но тот заявил «Парма-Новости», что якобы не успел подготовить документы. Повторный конкурс пройдет в январе-феврале. Ранее URA.RU сообщало, что кандидатуру Светланы Захарченко не согласовывают силовики.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930