Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 08:46

В Приангарье прибыла большая делегация из Белоруссии

Фото с сайта:
Правительство Иркутской области
Сегодня в Иркутске начала работу большая делегация из Республики Беларусь. Об этом 9 декабря сообщил в своем телеграм-канале глава Приангарья Игорь Кобзев.

Первым мероприятием стало 9-е заседание Рабочей группы по сотрудничеству между Приангарьем и республикой. Такое большое совещание проводим ежегодно, рассматриваем на нем направления взаимодействия, намечаем новые цели и задачи, подводим итоги сделанного.

Участие в этой работе традиционно принимают представители Правительства региона, Брестского облисполкома, бизнес-сообщества обеих сторон. Сегодня совещание возглавили мой первый заместитель Роман Андреевич Колесов и Председатель Брестского облисполкома Петр Александрович Пархомчик.

Для Иркутской области Республика Беларусь является одним из ведущих внешнеторговых партнеров среди стран СНГ. За 9 месяцев этого года взаимный товарооборот превысил 77 млн долларов. Отметили, что импорт белорусской продукции в Иркутскую область показал рост – 16,5 %. В свою очередь из Приангарья в Беларусь стали поставлять больше продукции машиностроительной отрасли – за 9 месяцев 2024 года этот показатель увеличился почти в 4 раза по сравнению с данными прошлого года.

При этом нам есть, в чем развивать сотрудничество. Завтра откроется биржа деловых контактов, где свою продукцию представят белорусские и иркутские компании. Делегация Беларуси посетит производственные площадки иркутских предприятий.

Первые соглашения о сотрудничестве подписали уже сегодня. Одно – между Законодательным Собранием Иркутской области и Брестским областным Советом депутатов, второе – между Мотольским сельским поселением Ивановского района Брестской области Республики Беларусь и нашей деревней Тургеневка Баяндаевского района, основанной белорусскими переселенцами в 1909 году. В ней берегут белорусские традиции.

Такое взаимодействие многое дает обеим сторонам. Мы лучше понимаем друг друга, ценности и традиции партнеров и можем лучше налаживать контакты, становиться не только деловыми партнерами, но и друзьями. Желаю белорусским и иркутским коллегам удачной работы, уверен, вместе мы сможем много достичь.
Печать
На Колыме подвели итоги добычи драгметаллов за I полугодие22:37Во Владимире обсудили подготовку к муниципальным выборам-202522:25В Волгограде подвели итоги природоохранной акции «Чистые берега»22:12Павел Кошманов возглавил УФАС по Вологодской области21:59На выборах главы Кубани в Сочи откроют 243 избирательных участка21:48Цыбульского зарегистрировали кандидатом в губернаторы Поморья21:36На выборах в ГС Коми партийные списки сократились на 36 кандидатов21:24Избирком Хакасии сообщил о численности избирателей в республике21:13Злодеи подделали аккаунт главы избиркома Смоленской области20:59В Туле состоялось заседание Совета РО политических партий20:49На Сахалине апробировали использование БПЛА в сельском хозяйстве20:38Приморье – лидер по поддержке местных брендов в России20:27Кандидата от КПРФ и самовыдвиженцев не допустили до выборов главы Коми20:17Важное решение в интересах членов семей военнослужащих20:08Первышов встретился с участниками программы «Наставничество в бизнесе»19:57Назван самый верный способ исправить демографическую ситуацию19:51Новый вызов для Израиля19:27Губернаторы не везде возглавили списки ЕР на выборах в заксобрания19:15Георгий Филимонов: Новую партию помощи отправим из Вологодчины на СВО19:08Александр Брод озвучил предложения по докладу о реализации госнацполитики19:00Хроники американского изоляционизма18:53Первышов обсудил работу избирательной системы в период электорального цикла.18:44Максут Шадаев: На российских платформах появятся ИИ-агенты18:31Якушев и Кухарук отправили из ХМАО технику для бойцов СВО18:15В Госдуме обсудили рынок управления многоквартирными домами17:57В школах начнут изучать духовно-нравственную культуру17:53В Саранске организуют работу народной дружины17:45Непрямые выборы: от Ульяновска до Североуральска17:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031